Membros ABCR 2014

Confira abaixo a lista final dos membros da ABCR em 2014, por ordem alfabética.

Número Filiação Nome Associado Estado
03516 Abdala Salomão Neto SP
02569 Adelaide da Silva Moraes RJ
03314 Adelaine Siqueira de Jesus AM
03351 ADRA – Agência de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais Regional Oeste SP
02683 Adriana de Amorim Fernandes BA
02995 Adriana de Melo Salviano Mota DF
02041 Adriana de Souza SC
00023 Adriane Micheletti SP
03392 Adriano de Mendonça Lima MG
00025 Afonso Fernando Alves de Oliveira PB
02318 Agencia Adventista de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais do Nordeste – ADRA NE PE
03282 Aldeniza Cardozo de Figueiredo Nascimento RO
02371 Alessandra Santos MG
01511 Alex Gonçalves PR
03407 Alex Sander Pereira Regis AM
02510 Alexandra Romanelli Herkenhoff Coelho MG
03428 Alexandre Fabiano Marson SP
02787 Aline Tristão Bernardes RJ
01226 Allan Barbosa de Lira PE
03394 Altiplano Projetos e Produções Ltda MG
02213 Alvaro Luis Alvares da Silva Campos DF
03422 Amazília Caroline Carvalho Chagas SC
02581 Amílcar Rodrigues Monteiro Borges ES
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
03239 Ana Lucia Aguiar RJ
02785 Ana Luiza Cernov Rocha SP
03271 Ana Maria Lopes Frazão MA
02169 Ana Paula de Sá Campello RJ
03220 Anderson Cyrillo Rodrigues ES
00421 Anderson dos Santos Leite SP
03454 Anderson Ferreira Teixeira Nunes RJ
03464 André Luis Miranda Cesário RJ
03344 André Rockert Rodrigues RN
03499 Andrea Amado Gama BA
03216 Andréa Cristina de Souza Gomes RO
03292 Ândrea de Quadros Melecchi Martins RS
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
03474 Angela Ferreira Schmid RS
00045 Angela Maria Puppim Buzanovsky RJ
02459 Angelo Jose Madureira Ferreira PE
03334 Aniete Araújo Lima Dantas BA
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
03517 Antonio Carlos de Souza BA
03223 Antonio César Figueiredo Júnior MG
00370 Antonio Costa da Silva BA
03433 Antonio Pereira Goncalves Filho DF
00053 Antonioni Afonso MG
03328 Apabb – Associação de Pais, Amigos e Pessoas com Deficiência de Funcionários do Banco do Brasil e da Comunidade SP
03010 APROVALE – Associação Projeto de Desenvolvimento do Vale do Jequitinhonha MG
00057 Arno Oelrich RS
03252 Associação Albergue Martin Lutero ES
02999 Associação Amor para Down SC
02354 Associação Cooperapic SP
02907 Associação Crescer no Campo SP
03199 Associação Cristã de Pesquisa e Conservação do Meio Ambiente A Rocha Brasil SP
02454 Associação de Apoio ao Menor Joanna de Angelis GO
03255 Associação de Cultura, Esporte e Lazer Movimenta Brasil MG
02308 Associação de Literatura e Beneficência – Centro de Formação Teresa Verzeri Esteio RS
02524 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Salvador – APAE BA
03332 Associação Feminina de Assistência Social MG
03451 Associação Gestão Cultural no Interior Paulista SP
02332 Associação Pedagógica Dendê da Serra BA
03504 Avani Zenaide Brizzi Zwanziger RS
03388 Avilmar Santos Ferreira GO
03358 Barbara Gizelly Gonçalves dos Santos PE
02311 Beatriz Schwinke Souto DF
02235 Benedito Maria de O. Teixeira MA
03112 Berenice de Albuquerque Tavares ES
01655 Bioética de Gestão Publica AL
01396 Braulio Andre Dantas da Silva RN
01469 Cacilda Jorge Andrade SP
03072 Camila Malacarne de Souza ES
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
03211 Carla Maria Roth Cardoso SC
01223 Carlos Alberto Xavier SP
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
02328 Carlos Alfredo de Sousa SP
03513 Carlos Cesar Porto Machado RS
02408 Carlos Junot Araújo Campos MA
03145 Carlos Muricio Dias Mercadante MG
01737 Carolina Marques Henriques Ficheira RJ
02140 Catia Lucio Vilaça RJ
01697 Cecilia Baptista Gomes RJ
03051 Cecilia Fulop SP
02894 Cecília Mendes Barros SP
02991 Célia Magda Portela Coelho CE
03285 Celina Mikako Akiyoshi PR
02618 Centro de Atividades Nilo Coelho PE
02858 Centro de Serviços do Rotary International SP
02824 Centro Popular de Cultura e Desenvolvimento – CPCD MG
03038 Centro Social Nossa Senhora do Bom Parto SP
03060 Charles Pinheiro Rodrigues RJ
03444 Christina Kelly Adaniya SP
03307 Christina Takatsu Winnischofer SP
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
00076 Clarissa Iser SC
01702 Claudia dos Reis Vergamini SP
02790 Cláudio Felipe Hoffmann Júnior BA
03359 Colorir Criando Valores ES
02148 Conceição de Maria Caldas Lisboa MA
01996 Conceição de Maria Mendes de Andrade CE
03190 Conecta Projetos e Consultoria Ltda ES
03035 Consulting do Brasil SP
01765 Corália Maria Sobral Carvalho SE
03372 Cristian Auxiliadora da Silva PE
00686 Cristiane dos Santos Coelho SP
02075 Cristiane Mirza Pereira da Silva MG
02703 Cristiano Gonçalves da Silva MG
03390 Cristina Ancona Lopez SP
01566 Cristina de Sousa Pimentel RJ
00086 Cristina Murachco SP
03353 Cyntia Moreira Mansur Zambaldi MG
03281 Daniel de Barros Antunes MG
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
03073 Daniele Paulo de Campos SP
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
03101 David Capachi Alvim MG
03364 David Fehrmann PR
01527 Debrito Wilson SP
03205 Deise Cristina Bisparo Barbosa RS
02322 Delúcia Rodrigues Sobral SE
02969 Demóstenes Rodrigues Dantas CE
00095 Denise Maria de Souza Cunha Mello SP
02243 Deuba Assunção Silva GO
03300 Deusamar Rocha dos Santos MA
00099 Diogo Luís Alencastro da Silva SC
01761 Dislene Aparecida Galdino de Freitas PR
02349 Doris Serrano da Costa BA
02411 Dorvane Nóbrega RJ
03514 Eberty Salles Júnior MG
03174 Ederlan Fabio Freitas da Silva PE
03245 Ediane de Sousa Lima ES
03382 Edilaine Fabricio da Silva RJ
01174 Edna Klesia Bezerra RN
03447 Edson Santana do Carmo SP
01667 Eduardo de Souza Mello SP
03248 Elaine Cristina Fernandes da  Silva MG
00113 Elaine de Fátima Thomé Parizzi MT
03168 Elaine Mara Goes Franco SP
03418 Eliane Arruda do Nascimento MS
03322 Eliene Rodrigues de Oliveira MG
03202 Elisa Marie Sette Silva DF
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
03088 Elson Dinardi SP
03212 Emanuel Monteiro Dias PB
01282 Emilia Lemos de Vasconcelos SP
01103 Erica Gonçalves Dias Miele Duque SP
03267 Erica Monteiro do Bomfim Bordin RS
02965 Erika Fabiana Almenara Silva SP
00129 Erson Leal Ramos RS
03120 Esse Consultoria BA
02190 Estalo Agencia Promocional Ltda BA
03005 Eudes Jackson Miranda Silva PE
01797 Fabiana Fernandes BA
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
02582 FASE – Federação de Orgãos para Assistência Social e Educacional RJ
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
01360 Fernanda Cristina Ferreira SP
03186 Fernanda Machado Braz RJ
03215 Fernanda Oliveira da Costa SP
03326 Fernando Modenesi Machado ES
03169 Fernando Sérgio da Silva Souza RJ
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
00144 Flavio de Mattos Franco DF
03177 Francisca Izabel Castro Porto AM
02576 Francisco Martins Pinto Junior RJ
03113 Francisco Romeu Campelo Filho CE
03466 Frederico Dias Martins de Paola RJ
03234 Fundação Alice Figueira de Apoio ao IMIP PE
03355 Fundação Clínica Carmem Lucia ES
02876 Fundação Criança SP
03225 Fundação de Empreendimentos, Pesquisa e Desenvolvimento Institucional, Científico e Tecnológico do Rio de Janeiro – FEMPTEC RJ
02571 Fundação do Asseio e Conservação do Estado do Paraná PR
03288 Fundação Educacional Monte Belo ES
02499 Fundação Futuro Brasil Para a Criança e o Adolescente MG
02407 Fundação José Silveira BA
03310 Fundação Semear RS
03311 Gediel dos Santos Rinco RS
01771 Geise Alvina Degraf Terra MG
01894 Gislaine Aparecida Torres DF
03463 Giuseppina Maria Fulco RO
03452 Glaucia Casalli Monteiro Dias SP
03085 Graziele Andrade Resende MG
02161 Guilherme Maltarollo RJ
02381 Gustavo de Sá e Souza SC
01411 Harley Henriques do Nascimento BA
02257 Haroldo Resende Melo SE
02966 Helen Cristina Almenara Silva SP
03273 Helídia M Fuscaldo Couri RJ
00158 Hélio Márcio Lino Borges TO
01938 Heloisa Andrade de Paula RJ
02345 Heloisa Maria F.Baeta Neves RJ
03064 Herminio José Bonoldi Junior SP
00479 Hosana Cabral Santi MG
03082 Hygor Dias Silva ES
02924 Ibramar ES
03416 IDESF – Instituto de Desenvolvimento Econômico e Social de Fronteiras PR
02550 IF & PERDM BRASIL – COMUNICAÇÃO E MARKETING LTDA SP
01970 Ildefonso Camargo Júnior GO
01820 Ines Lima Daou AM
03371 Inez Rieta Pereira Filha RS
03283 Ingrid Rodrigues Gonçalves SP
03265 Instituição Plano B PE
02004 Instituto Acaia MS
01547 Instituto de Desenvolvimento Humano Social Economico e Cultural Maná do Céu para os Povos MS
02742 Instituto Empresarial de Apoio a Formação da Criança e do Adolescente Pró-Criança de Birigui SP
02915 Instituto Felipe Martins de Melo CE
03150 Instituto Franciscano ES
02750 Instituto Francisco de Assis BA
03087 Instituto Marca de Desenvolvimento Socioambiental ES
03404 Instituto OPET PR
03417 Instituto Pensi SP
02695 Instituto Povo do Mar – IPOM CE
02334 Instituto Saúde e Sustentabilidade SP
03296 Instituto Superior de Administração e Economia do Mercosul PR
02199 Instituto Vital Brazil RJ
02776 Iraci Pavin Ferreira SP
01470 Irene Ermacovitch RS
03075 Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Limeira SP
02958 Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Porto Alegre RS
02458 Irmandade Santa Casa de Misericórdia de Maringá PR
01574 Isaias Campara Neto MG
03049 Israel Gama de Carvalho RJ
02330 Ivaldo Alves Ferreira SP
03330 Ivan Silveira da Costa PA
03495 Ivana Marcia Moraes Braga MA
03368 Jacqueline Kalakun RS
03210 Janilce Rodrigues DF
03317 Jayson Sartorato da Cunha SP
02911 Jaziela da Silva Lisboa SC
03370 Jean Phillip Martins Argenta BA
03400 Jeferson Rios Domingues MG
03329 Jeilly Vivianne Ribeiro da Silva BA
02938 Jilson Carlos Souza SC
03321 Joana D’Arc Ribeiro de Souza Arruda Andrade PE
03350 João Antônio Nunes SP
00648 João Batista Fiorini Thomé SC
03519 João Batista M Pinheiro Júnior MG
03450 João Batista Ramalho SP
03424 João Bosco de Oliveira Monteiro DF
02760 João Nicolau de Oliveira Filho SP
03093 João Paulo Castelano Porto MG
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
02940 João Victor Faedo MS
03194 Jomar Lima da Conceição BA
00010 Jonas Leandro Flores RS
01785 Jorge Hidaka SP
02892 Jorge Ikeda SP
03264 José Carlos Ferreira Santana BA
02974 José Cícero da Silveira MG
03170 José Gilmar de Oliveira Souza BA
03022 José Nicolau SP
02168 José Rogaciário dos Santos DF
03020 Josimar Gonçalves da Silva GO
00190 Julia Puglia Bergamasco SP
00973 Juliana Barrena Silva SP
03129 Juliana Nunes Moreira MG
03117 Juliane Neves Fiorezi PR
03357 Juntos.com.vc SP
03339 Jussara Giaretta MT
03206 Karin C Zingerevitz SP
03125 Karina Isoton RS
03197 Karl Marx Santos Souza PE
03366 Karol Linne Castilho de Macedo SP
01147 Karyne Fontes Barros ES
02861 Katia C C Monteiro Santos RJ
02191 Kátia Gama do Nascimento SP
03331 Katia Ribeiro Souza SP
03171 Kelly Chrishiany Vieira Vicente SC
03187 Kesley Paiva da SIlva PI
03496 Laís Araujo do Couto RJ
02256 Lais Denovaro Bacilla PR
00618 Lani Goeldi SP
01408 Lanya Ribeiro Mendonça Pereira SE
00199 Larisa Hemkemeier SC
03374 Leandro Silveira Monteiro da Silva SP
02108 Leila de Sousa Alencar RJ
03345 Leila Marcia Sousa de Lima Elias PA
02712 Leila Rabello De Oliveira SP
02481 Leonardo Ferro Rodrigues Silva SP
03389 Leonel Lopes Alves AL
03208 Leticia Aguiar Cesar MG
02203 Letícia Cavalcanti RJ
03508 Ligia Ferreira da Silva RJ
03046 Liliamirtes Martha Paulo Vieira SP
03274 Lilian Denise Goulart da Silveira SP
02967 Lorena Louzada Vervloet ES
02026 Loriberto Starosky Filho SC
01701 Lucia Guedes Pereira Pinheiro RJ
02415 Luciana Cesar Leo SP
01356 Luciana Lessa Machado RJ
01498 Luciano de Lima Jeronimo CE
03363 Ludmila Dutra do Souto Gatti ES
02753 Luis Augusto Gonçalves Ramos PA
02009 Luiz Fabiano da Cruz SP
03139 Madaí C Tristan SP
02456 Maisa A. Santana Signor SP
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
03367 Mara Pires Pena MG
02076 Marcelo Claudio de Abreu Rocha SP
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
02428 Marcelo Luiz Ivanir dos Santos RJ
03164 Márcia Alves Vila Nova da Silva GO
00221 Marcia Kalvon Woods SP
03294 Márcia Santos da Silva RS
01545 Márcio José da Silva Araújo PB
00223 Marcio Nobre Zeppelini SP
03036 Márcio Pires Antonio SP
01629 Marcos Barroso de Resende MG
03042 Margarete da Costa Cardoso PR
02997 Maria Augusta Pires GO
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
03084 Maria Cristina Moura Fonseca TO
01886 Maria Lucinaide Pinheiro Nogueira DF
02080 Maria Luiza Aboim RJ
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa BA
03062 Maria Rita C Almada Neder SP
02225 Maria Socorro Almeida Campelo CE
03133 Maria Suely Dias Kzan de Lima SP
03269 Maria Suzana Opatrny SP
01281 Mariana Ferreira Velloso RJ
03238 Mariana Pereira do Sacramento RJ
03284 Marília Débora Lopes Carvalho CE
03090 Marina Stern SP
03209 Mario Roberto Outuky SP
03149 Marisa A San Roman Hansen RJ
01508 Marisa Serra do Nascimento MG
02886 Marise Harue Hirose Hashimoto SP
03430 Maristela Rodrigues SC
02731 Marli Gonçalves Rios GO
00862 Marta Delpoio Marques de Oliveira SP
03445 Marta Rosa Farias de Almeida Miranda BA
03118 Marta Rosangela Costa dos Santos AP
03295 Matheus Oggioni Lima Beninca ES
03256 Maurício de Almeida Souza RS
00254 Mauricio Martins Menezes RJ
00825 Mauricio Vian RS
02082 Mauro Furlan RJ
03240 Medialand Produção e Comunicação Ltda SP
03515 Melissa Fernanda de Almeida Barbosa SP
00258 Michel Freller SP
03126 Michele Ruas Porto MG
03023 Miguel Marcos Selvatice RJ
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro RS
03337 Mirian Eiko Suzuki MS
01805 Moisés Olimpio Marinho AM
01757 Moisés Pangoni SP
03272 Nadja de Fátima Diógenes RN
03500 Nayene de Oliveira Franco SP
01678 Nexo Consultoria LTDA ME MG
03106 Nilson da Paz Junior PE
03092 Nilton César Silva MG
03172 Nossa Vivenda Casa para Idosos MG
01605 Oswaldo Luiz Humbert Fonseca RJ
03375 Pâmela Hoffmeister RS
02866 Parceiros Voluntários RS
03384 Patrícia Cezar dos Santos MS
03251 Paulo Célio Morini SP
02490 Paulo Cezar Macedo dos Santos MG
01807 Paulo Emilio Melchiades Barreto SC
02554 Paulo Henrique Costa Lima RJ
03396 Paulo Roberto de Carvalho SP
03298 Paulo Roberto Hackbart ES
00722 Permindio Muniz Bomfim Filho BA
02533 Pollyana Born PR
03104 Priscilla Dallari May SP
01844 Pró-Vitae – Instituto Sul Capixaba de Atenção à Saúde e à Assistência Social ES
03229 Rachel Abreu Añón SP
03432 Rafael Rangel Fernandes RJ
01332 Rafael Vargas Lara RO
01840 Raimundo Crispim dos Santos BA
03441 Rayanne Saturnino de Araujo DF
03263 Regia Celli Patriota de Sica SP
02369 Regimari Dias de Oliveira SE
02165 Regina Lucia dos Anjos Porto RJ
03227 Regina Maria Santos Murad ES
03439 Regina Penha Lucena SP
03305 Regis Perfeito SP
03303 Reinaldo Ferreira Cabral MG
03138 Reinan Abreu PA
03380 Renata Borges Carlos ES
00011 Renata Brunetti SP
02437 Renata Thomé de Souza Aun SP
00001 René Steuer SP
02799 Ricardo Marcondes Macea SP
03459 Ricardo Rabatshi SP
03031 Rita de Cássia Alves dos Santos SP
03403 Roberta Alves Santos SP
02711 Robson Oliveira Geraldo SP
03286 Robson Soares Pereira SP
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
03142 Roger Luís Lorenzatto do Nascimento SC
02771 Rosana Figueiredo Pinto PB
03037 Rosana Kind Barroso RJ
00383 Rosana Pereira MG
03158 Rosangela Omena Costa RJ
03280 Rosangela Teodora dos Santos Ricardo SP
03253 Roseane Ribeiro Patriota BA
02862 Rosimary Gomes Amaral MG
02460 Rozani Elizabete Menezes RO
03185 Rubens Alves Pimenta Júnior MG
03196 Rui Seabra Machado RS
02927 Sabine Bromberg SP
00305 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
01872 Schirlei Mari Freder PR
02860 Schirley Karine Fischer SC
03362 Sérgio Avelino da Silva DF
03395 Sergio da Hora Rodrigues SP
03122 Sérgio dos Santos Silva PE
01224 Sérgio Luis Viana RS
03381 Sérgio Roberto Trindade de Carvalho PA
01884 Shigueo Oda SP
02631 Silvana Regina Echer RS
03476 Silvia Goreth Coelho Pagotto ES
03443 Silvia Janaina Moral SP
03446 Simone de Oliveira Prates SP
03074 Simone Guimarães Cornelsen SP
03198 Sociedade de Promoção da Casa de Oswaldo Cruz – SPCOC RJ
00724 Sônia Maria Bonici SP
03343 Sônia Maria Fonseca Gama PA
03180 Soraia Palmeira Ferreira BA
03397 Stela Regina Façanha Mendes MG
02434 Stelio Dias ES
01290 Suellen Moreira Fernandes MG
02701 Suzana Righi Santos de Andréa AC
03401 Suzete Nascimento Santos RJ
03032 Taiana Carega BA
01404 Tânia Moreira Leitão CE
01269 Tanya Nadia Brzeski Andrade BA
01613 Teresa Cristina Dip Rossi de Blasco SP
03313 Thais Nascimento Galano SP
03290 Thiago Murad Sudré ES
03137 Tiago Leal SC
03473 Túlio Goldemberg de Lima PE
03213 Uilliam Ribeiro Duarte RS
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
02413 UNAS – União de Núcleos Associações dos Moradores de Heliópolis e Região SP
03076 Unimed do Brasil Confederação Nacional das Cooperativas Médicas SP
03184 Vanda Monteiro Ribeiro SP
03336 Vandaike Costa Araújo ES
03442 Vanderlita Gomes Bezerra Marquetti SP
03349 Vanderly Marinho da Silva SP
03154 Vera Boemer Philip SP
01835 Veronica Gonçalves Cidreira PE
03354 Vila São José Bento Cottolengo GO
01916 Vinnicius Mendes Ventura ES
02102 Vivência e Inclusão da pessoa com Deficiência por meio de Atividades e Sensibilização SP
02781 Wagner Nascimento de Souza SC
03494 Wallaston de Oliveira SC
02216 Wanderley Aparecido Turine SP
03365 Wania E Ferreira RO
01303 Weber Neder Issa MG
02525 Wellington Reis Araújo dos Santos MA
03059 Wesley Lima Alves PI
03132 Willian Fontes ES
03135 Wilson Carlos de Assis PR
02919 Wolney Dias Ferreira GO