Nossos Membros

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes este ano de 2018, atualizada em 02 de junho. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Estado // Associados – por Ordem Alfabética

Número Filiação Nome Associado Estado
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão SP
00011 Renata Maria Brunetti SP
00022 Ader Alves de Assis Júnior SP
00086 Cristina Murachco SP
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
00144 Flavio de Mattos Franco DF
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
00221 Marcia Kalvon Woods SP
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa BA
00258 Michel Freller SP
00305 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
00335 Vânia Maria Marinho Quintão MG
00383 Rosana Pereira MG
00467 ABCP Assoc Benef & Com Do Povo SP
00530 Marta Cristina Magalhães DF
00724 Sônia Maria Bonici SP
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
00825 Mauricio Vian RS
00878 Laudeir Jardim Gomes DC
00881 Adriano Pereira Basilo de Oliveira SP
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
01052 Associação Brazil Foundation RJ
01147 Karyne Fontes Barros ES
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
01281 Mariana Ferreira Velloso RJ
01290 Suellen Moreira Fernandes MG
01332 Rafael Vargas Lara RO
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
01396 Braulio Andre Dantas da Silva RN
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro RS
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
01668 Márcio André Rossi Fonseca SP
01819 Liliane Monteiro Maia AM
01820 Ines Lima Daou AM
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo SP
01873 Associação Viva e Deixe Viver SP
02026 Loriberto Starosky Filho SC
02041 Adriana de Souza do Nascimento SC
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
02200 Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico em Saúde – FIOTEC RJ
02294 Aparecida de Jesus Ferreira PR
02307 David Cunha Novoa AM
02407 Fundação José Silveira BA
02411 Dorvane Nóbrega RJ
02434 Stelio Dias ES
02534 Luciano Cardoso Marques SP
02785 Ana Luiza Cernov Rocha SP
02858 Centro de Serviços do Rotary International SP
02913 Victor Alcântara da Graça SP
02927 Sabine Bromberg SP
02968 Wilton Ribeiro Silva RJ
03036 Márcio Pires Antônio SP
03073 Daniele Paulo de Campos RJ
03088 Elson Dinardi SP
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
03211 Carla Maria Roth Cardoso SC
03261 Danilo Jungers SP
03330 Ivan Silveira da Costa PA
03344 André Rockert Rodrigues RN
03400 Jeferson Rios Domingues MG
03425 Fabiano Bonella Cunha RS
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
03455 Silviane del Conte Curi PR
03463 Giuseppina Maria Fulco RO
03536 Nathalia Gonçalves SP
03553 Della Christina Henry DF
03605 Criando Consultoria Ltda. SP
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Marimauá AM
03645 Patricia Barbosa Fazano SP
03650 Heather R McGinness IL
03683 Janaina Campos Mantovani Matiello PR
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda RJ
03714 Anelita Maluf Caetano Silva GO
03726 Hospital São José de Criciúma SC
03729 Guilherme Rossini de Carvalho Santos SP
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
03778 Kleber da Silva Rocha RS
03784 Eduardo Antonio Dias Massa SP
03790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
03802 Visão Mundial PE
03821 José Carlos Nakazone SP
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
03859 Geovaldo José de Lima DF
03863 Associação Beneficente Nossa Senhora de Nazaré SP
03876 Enedina Maria Teixeira da Silva RS
03883 Rafael Bandeira SP
03896 Carlos Samarone Beserra RN
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
03914 Missão Ramacrisna MG
03920 Claudia de Sá Schemidt SP
03922 Antônio Napole Dandrea Neto SP
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides PR
03975 Solenir Mielke SC
03995 Centro de Estudos das Relações de Trabalho e Desigualdades – CEERT SP
04013 Andrea Mara Hanai SP
04043 Fernando Luis Figundio Queiroz RJ
04056 Moradia e Cidadania DF
04075 Katia Cunha Godinho RJ
04132 ActionAid RJ
04143 Instituto Desiderata RJ
04144 Fundação Banco do Brasil DF
04151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe) PR
04153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
04165 Juliana Oliveira Mamona SP
04169 André Sirino da Silva SP
04195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
04196 Instituto da Oportunidade Social SP
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
04207 Ligia Pena QC
04228 Irani Maia Pereira RJ
04257 Conectas Direitos Humanos SP
04262 Instituição Beneficente Lar de Maria SP
04272 Santuário Nacional de Nossa Senhora da Conceição Aparecida SP
04273 Ana Cláudia Fleury Meirelles Levy Nahoum SP
04309 Carlise Garbin Debona RS
04351 Maria Cristina Verçosa Haas SP
04358 Catia Regina Gianesini Ramos SC
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos RN
04371 Renato Gomes do Espírito Santo GO
04394 Antônio Holanda e Silva PI
04420 Mario Cipriano de Araújo RN
04421 Associação Agroecológicas Tijupá MA
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
04453 Camila Cheibub Figueiredo SP
04457 Hebe Soares RS*
04471 Rogerio Lauretti Filho SP
04477 Roberto Patressi SP
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN PR
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda SP
04514 Anadelli Soares Braz SP
04518 Danyelle Elias Machado RN
04521 Claussius Silva de Souza GO
04522 Karine Pleszezak Barbosa SP
04533 Instituto Jatobás SP
04548 Evelin de Oliveira Haslinger RS
04556 Julie Rodrigues Alves DF
04559 APABEX – Associação de Pais Banespianos de Excepcionais SP
04573 Associação dos Skatistas de Colíder MT
04575 Sami Elia SP
04577 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sorocaba SP
04579 Karla Flores PR
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil SP
04582 Sergio Tadashi Ogawa SC
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil SP
04588 Rio de Janeiro Power Soccer Clube RJ
04601 Débora Regina Santos Borges SP
04605 ponteAponte Empreendedorismo Socioambiental SP
04609 Associação Centro de Estudos de Liderança Pública SP
04610 Instituto Phi RJ
04637 Jabs Amorim da Conceição BA
04651 Adriana Souza Silva SP
04658 Luciana Patricia de Moraes Botelho SP
04660 Rodolfo Ernesto Schneider Junior PR
04669 Francis Bossaert MG
04674 Ximena Teixeira Campos MT
04679 Associação Solidários Amigos de Betânia RJ
04680 Márcia Angelina Marcondes SP
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos RN
04687 Adriana Valeska Marques Lustosa PI
04688 Climber Serviços Profissionais Ltda SP
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho PB
04700 Ana Maria Mendonça PE
04706 Rodolfo De Matteu SP
04711 Maristela Rodrigues SC
04715 Federação das APAES do Estado de São Paulo SP
04719 Associação Gaia+ SP
04721 Janaina Fortunato Loureiro Justino SP
04722 Isabel Aché Pillar SP
04723 Luciano Aparecido do Nascimento França SP
04727 Grow PR
04728 Instituto Peninsula SP
04731 Mariceli das Candeias SP
04732 Luciano Mota dos Santos PE
04733 Instituto Alpha Lumen SP
04735 Amanda Fazano SP
04736 Bruna Credidio Camara SP
04742 Fundação Luterana de Diaconia RS
04744 Fundaçõa Pio XII SP
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro RJ
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor SP
04754 Associação Beneficente Auta de Souza GO
04755 Thayane Silva do Nascimento SP
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável SP
04761 Eurilene Sousa de Abreu SC
04763 Gleiton Piva SP
04765 Wanderson Bonfim Ribeiro GO
04772 Juraci Moreira Junior SP
04774 Ronaldo Silva Halfeld RO
04775 WWF-Brasil SP
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso RJ
04780 Raquel Torres Pin SP
04781 Pilar Sabino da Silva SC
04789 Admilson Marin SP
04790 Associação Preparação da Criança e do Adolescente para a Vida – Precavi MA
04792 Barbara Schmidt Rahmer BA
04796 Henrique Bronzoni SP
04797 Eduardo Brambilla Meira RS
04798 Marcelo Berezutchi SP
04801 Antonio Sergio Fernandes SC
04802 Mariana Zayat Chammas SP
04807 Antonia Maria Muniz de Figueiredo AM
04808 Ntz Comunicação e Marketing Ltda SP
04817 Evandro Rodrigues RS
04818 Katia Cristina de Rezende Barbosa SP
04820 Jose Dimas Pereira SP
04821 Emerson de Oliveira Paula SP
04822 Luciano Marcelo de Faria Rodrigues SP
04823 Irmandade Evangélica Betânia PR
04824 Geraldo Moisés de Oliveira MG
04826 Jennifer Rithelle MG
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD SP
04829 Fábio Stefanini Jr SP
04830 Edson Eduardo Pramparo SP
04834 Francimar Cardoso Rodrigues AM
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado SP
04839 Associação Projeto Raízes SP
04844 Reijane Maria Nunes Fortes PI
04846 Karina de Souza SC
04848 Ivette Guimaraes BA
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf SC
04855 Cristina Muller SP
04858 Isabel Cristina Andrade SP
04859 Paula Cristina Pereira Rodrigues Chaves AM
04861 Eric Rezende Moreira MT
04868 Associação Oásis de Pompeia SP
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel SP
04871 Instituto Cooperforte DF
04872 Pâmela Daiane Trindade Martins RS
04875 José Roberto de Almeida Junior SP
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta RS
04878 Arnaldo Antonio Simões SP
04880 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Vitória ES
04881 Madilza Vitória de Freitas Ribeiro DF
04882 Associação Paranaense de Cultura (ACP) PR
04884 Moradia e Cidadania RO
04890 Reginaldo Chaves Alves MG
04892 ORIENTAVIDA – Associação de Assistência e Promoção Comunitária SP
04893 Instituto Elos SP
04896 Marcos Ritzmann DF
04897 Maria Cecília da Silva Santos SP
04900 Sineide Gomes Florêncio SE
04902 Roberto Jacobauskas Junior SP
04903 Odiléa Pissurno SP
04904 José Carlos Stoffel MG
04905 Vania de Oliveira Schoemberner SP
04906 Marcus Anselmo da Cunha Evangelista AM
04907 Anna Flavia Murata SP
04909 Escola Fábrica de Espetáculos RJ
04911 Mônica Maria Camara de Bessa Reis MG
04912 Flora Lúcia Arruda Soares DF
04916 Carolina Freire de Carvalho de Carvalho SP
04917 Volnei Alves Côrrea RS
04919 Guilherme Sylos SP
04920 Fundação Vitória Amazônica – FVA AM
04923 Rivania Maria Armond Maximo MG
04924 Associação Beneficente São Martinho RJ
04931 Mayara de Carvalho Carrasco Proto SP
04936 Ederson de Andrade Ascari SC
04937 Priscilla Malta Marinho de Araújo AM
04939 Marcia Andréa Nunes Soares MT
04942 ABACE – Associação Buriti de Arte, Cultura e Esporte SP
04943 SITAWI Finanças do Bem SP
04946 Jusele de Jesus Sá Produção e Promoção de Eventos Me RJ
04947 Terra Incentivos Fiscais SP
04952 Fundação Universitária do Desenvolvimento do Oeste SC
04954 Ramón Chaves Gonçalves RJ
04955 Escola Profissional Piamartina Instituto João XXIII PR
04959 Organização Viver PR
04963 Andrew Vincent Stadler RJ
04964 Helen Amaral da Silva SP
04965 Jair Alberti SC
04970 Federação de Instituições Beneficentes de Iniciativa Particular do Rio de Janeiro RJ
04979 Moradia e Cidadania SP
04980 Associação Pai Eterno e Perpétuo Socorro – AFIPE GO
04983 Ivana Barradas Figueiredo RJ
04991 Instituto Sou da Paz SP
04994 Euclidia Maria Bombo Lacerda Fioravante SP

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.