Membros ABCR 2016

Confira abaixo a lista final dos membros da ABCR em 2016, por ordem alfabética.

Número Filiação Nome Associado Estado
04277 ABRAÇO – Associação Brasileira Comunitária para a Prevenção do Abuso de Drogas – Regional de Pedro Leopoldo/MG MG
04132 ActionAid RJ
02569 Adelaide da Silva Moraes RJ
04424 ADRA Brasil DF
02041 Adriana de Souza SC
03576 Adriana Varejão Trancoso Albuquerque DF
04497 Adriana Vasone Ferrazoli SP
00881 Adriano Pereira Basilo de Oliveira SP
04470 Alto Comissariado das Nações Unidas para Refugiados – ACNUR DF
03057 Álvaro Leiva dos Santos AL
04464 Ana Carolina Soares Gonsalves DF
04273 Ana Cláudia Fleury Meirelles Levy Nahoum SP
04286 Ana Eliza Carraro Queiroz SP
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
02785 Ana Luiza Cernov Rocha SP
04415 Ana Lygia Pires Melaragno SP
03219 Ana Paula Campos Christo SP
04199 Ana Stabel SP
04514 Anadelli Soares Braz SP
03111 Anderson Nascimento Nunes RJ
03344 André Rockert Rodrigues RN
04169 André Sirino da Silva SP
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
04013 Andrea Mara Hanai SP
04427 Andressa Basco PR
03714 Anelita Maluf Caetano Silva GO
04437 Anézio Luiz de Souza SC
04242 Ângelo José de Medeiros Baptista PR
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
04274 Antônio Carlos Gonçalves Carone MG
04394 Antônio Holanda e Silva PI
04098 Antônio Ivaldo Bezerra da Silva AM
03328 Apabb – Associação de Pais, Amigos e Pessoas com Deficiência de Funcionários do Banco do Brasil e da Comunidade SP
04291 APAE – São Mateus do Sul PR
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda. SP
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
04156 Associação Acorde SP
04421 Associação Agroecológicas Tijupá MA
02999 Associação Amor para Down SC
04227 Associação Bem Aventurada Imelda SP
03863 Associação Beneficente Nossa Senhora de Nazaré SP
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
02354 Associação Cooperapic SP
04151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe) PR
04266 Associação de Sindrome de Down de Joinville SC
04153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
04211 Associação Educacional Escolápia Feminina – ASSEDEF MG
04162 Associação Endeleza PR
04454 Associação Ordem Auxiliadora de Senhoras Evangélicas de Montenegro RS
04232 Associação Pestalozzi de Santa Teresa ES
01648 Associação Projeto Providência MG
02531 Associação Recreativa e Cultural dos Empregados da Cemig – Gremig MG
04268 Associação Santana de Ação Social, Habitação, Educação, Cultura, Radiodif BA
01873 Associação Viva e Deixe Viver SP
03112 Berenice de Albuquerque Tavares ES
04503 Calebe Pacheco Ferreira DF
04126 Camila Amorim Coelho dos Santos SP
04453 Camila Cheibub Figueiredo SP
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
03211 Carla Maria Roth Cardoso SC
04212 Carlos Alberto do Couto Coelho PR
01223 Carlos Alberto Xavier SP
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
03896 Carlos Samarone Beserra RN
04256 Carlos Takashi Gomes Sato Netto SP
04259 Carmem Saeki SP
04358 Catia Regina Gianesini Ramos SC
03995 Centro de Estudos das Relações de Trabalho e Desigualdades – CEERT SP
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
02858 Centro de Serviços do Rotary International SP
04368 Christian Aid SP
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
00076 Clarissa Iser SC
04393 Claudia Regitz Montenegro Artuzo SP
04146 Comissão Pastoral da Terra GO
04257 Conectas Direitos Humanos SP
01765 Corália Maria Sobral Carvalho SE
03605 Criando Consultoria Ltda. SP
00686 Cristiane dos Santos Coelho SP
02075 Cristiane Mirza Pereira da Silva MG
04491 Cristiano Rodrigo Guimarães Pereira SP
00086 Cristina Murachco SP
03609 Daiany Mayara de França CE
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
04399 Daniela Simões Alves Teixeira MG
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
03261 Danilo Jungers SP
04304 De Brito e Bellini Advogados RS
04461 Debora Góis Torres MG
03553 Della Christina Henry DF
02322 Delúcia Rodrigues Sobral SE
02969 Demóstenes Rodrigues Dantas CE
02349 Doris Serrano da Costa BA
03784 Eduardo Antonio Dias Massa SP
00110 Eduardo de Oliveira Filho PR
00113 Elaine de Fátima Thomé Parizzi MT
03734 Elisabete Ferreira de Almeida Duarte PE
04290 Elisamar Moraes dos Santos RJ
01767 Elizabeth Ponte de Freitas BA
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
03088 Elson Dinardi SP
04155 Erica Dianne Roberts Steagall RJ
04411 Érika Vaz da Costa Maciel DF
00129 Erson Leal Ramos RS
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
02582 FASE – Federação de Orgãos para Assistência Social e Educacional RJ
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
04195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
00144 Flavio de Mattos Franco DF
03177 Francisca Izabel Castro Porto AM
04467 Francisco Guetti SP
04135 Frederico de Oliveira Paz MG
04450 Fundação AFIF Arão AC
04120 Fundação Arthur Bernardes (Funarbe) MG
03578 Fundação Ary Frauzino para Pesquisa e Controle do Cancer – Fundação do Câncer RJ
04144 Fundação Banco do Brasil DF
02876 Fundação Criança SP
03946 Fundação Faculdade de Medicina de São José do Rio Preto SP
03710 Fundação Fé e Alegria do Brasil SP
02200 Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico em Saúde – FIOTEC RJ
03310 Fundação Semear RS
04329 Gabriel Pimentel da Silva DF
04140 Gabriela Cabral Rezende MG
03859 Geovaldo José de Lima DF
04409 Gesse Silva de Araujo SP
03463 Giuseppina Maria Fulco RO
04202 Gonzalez Contabilidade e Negócios Culturais RJ
04500 Grupo de Pesquisa e Extensão em Sistemas Agroflorestais do ACRE – PESACRE AC
04440 Guaimbé Bureau de Cultura Ltda SP
02161 Guilherme Maltarollo RJ
03729 Guilherme Rossini de Carvalho Santos SP
02381 Gustavo de Sá e Souza SC
03650 Heather R McGinness IL
04457 Hebe Soares RS
04426 Helena Maria Grundig Monteiro RJ
04302 Hirotoshi Taminato PR
04157 Hospital Madre Teresa MG
03726 Hospital São José de Criciúma SC
01820 Ines Lima Daou AM
04267 Inmed Brasil SP
03730 Inspetoria São João Bosco MG
04262 Instituição Beneficente Lar de Maria SP
04193 Instituto Corpal MS
03647 Instituto CR Almeida PR
03648 Instituto Cultural Tecnologia e Arte – Tecnoarte RJ
04196 Instituto da Oportunidade Social SP
04143 Instituto Desiderata RJ
04160 Instituto Global da Paz GO
04194 Instituto Hahaha MG
03076 Instituto Nacional Unimed SP
02583 Instituto Pensi SP
02695 Instituto Povo do Mar – IPOM CE
04228 Irani Maia Pereira RJ
04365 Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São José dos Campos SP
03826 Isabela Branco Bahiense Guimaraes SP
04012 Isabella Jaggi SP
01574 Isaias Campara Neto MG
03330 Ivan Silveira da Costa PA
03266 Jamil Antônio Dias SC
03683 Janaina Campos Mantovani Matiello PR
03958 Jason Isnard Maurício Pinto MG
03400 Jeferson Rios Domingues MG
04418 Joanna Savaglia SP
02274 João Ambrósio Franz SC
00648 João Batista Fiorini Thomé SC
04282 João Carlos Gomes Borges PE
04433 João Conrado Dias Fabbri SP
03386 João Fabrício Gonçalves de Brito SP
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
04383 José Carlos Bento Junior SP
03821 José Carlos Nakazone SP
02974 José Cícero da Silveira MG
04161 José de Mendonça Furtado Neto SP
02168 José Rogaciário dos Santos DF
04147 Josimara Cavenaghi Viudes Scander SP
00190 Julia Puglia Bergamasco SP
03870 Juliana Asmir Cornes SP
04165 Juliana Oliveira Mamona SP
03197 Karl Marx Santos Souza PE
01147 Karyne Fontes Barros ES
04075 Katia Cunha Godinho RJ
02191 Kátia Gama do Nascimento SP
04284 Keila Pereira Araujo SP
01220 Kerima Martins Parreira GO
02315 Kézia de Souza Marques SP
03778 Kleber da Silva Rocha RS
01408 Lanya Ribeiro Mendonça Pereira SE
04207 Ligia Pena QC
01819 Liliane Monteiro Maia AM
04134 Lorena Braga Alves RJ
02026 Loriberto Starosky Filho SC
04390 Luciana Matte MT
02534 Luciano Cardoso Marques SP
01498 Luciano de Lima Jeronimo CE
04217 Luciano dos Santos Morais BA
04133 Luciene Correa PR
03884 Luisa Cristina Carpovinski Pieniz RS
04439 Luiz Menolli PR
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
04280 Marcelo Calixto GO
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
03534 Márcia Castro de Magalhães MG
04152 Márcia Cristina Caumo Borba SP
00221 Marcia Kalvon Woods SP
03294 Márcia Santos da Silva RS
01668 Márcio André Rossi Fonseca SP
00223 Marcio Nobre Zeppelini SP
03036 Márcio Pires Antonio SP
04046 Marco Antonio de Matos Haddad MG
03878 Maria Aparecida Tomazelli Sabará SP
04401 Maria Aureci Moura dos Santos Chaves PE
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
04351 Maria Cristina Verçosa Haas SP
04008 Maria das Mercês Alves de Rezende MG
00519 Maria do Carmo dos Santos Gonçalves RS
04252 Maria do Socorro Pereira da Costa MA
02410 Maria Lucia da Silva Paes Barreto AM
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa BA
01281 Mariana Ferreira Velloso RJ
01157 Marisa Naoe Makiyama SP
01508 Marisa Serra do Nascimento MG
02886 Marise Harue Hirose Hashimoto SP
03315 Maurício Miguel MA
00825 Mauricio Vian RS
04233 Mauro Luiz Campos Pereira ES
04261 Maysa Maria Colares Honor de Medeiros SP
04327 Médicos Sem Fronteiras Brasil RJ
00258 Michel Freller SP
04249 Mirella Altman SP
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro RS
04510 Mirtha Delia Sendic Sudbrack SP
03914 Missão Ramacrisna MG
04036 Monica Nardone Ximenes Furtado PR
03948 Narelly Tavares Rodrigues PA
03716 Nelise de Fátima Valenga PR
04158 Nelson Mendes Gouvêa Junior SP
01678 Nexo Consultoria LTDA ME MG
04173 Odethe Calumbia Pinto dos Santos TO
04378 Odette Rahal SP
00544 Osvaldo Barbosa de Oliveira SP
04113 Oxfam Brasil SP
04095 Paula Paes Ignacio SP
04445 Paula Piccin SP
04163 Paulo Cezar Belchior de Ávila SP
04312 Paulo Kobler Pinto Lopes Sampaio RJ
03396 Paulo Roberto de Carvalho SP
04142 Paulo Roberto Ribeiro da Luz SP
03928 Pedro Paulo Fernandes Lagatta SP
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
04168 Plural Cores Projetos e Pesquisas Ltda RJ
04166 Projeto Âncora Pelos Direitos da Criança, Adolescente e Idoso SP
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda RJ
03229 Rachel Abreu Añón SP
03883 Rafael Bandeira SP
01332 Rafael Vargas Lara RO
01840 Raimundo Crispim dos Santos BA
03624 Regina Helena de Mello Helou SP
03439 Regina Penha Lucena SP
04108 Regra 3 Consultoria Ltda PE
03303 Reinaldo Ferreira Cabral MG
03543 Renata Linhares dos Reis RJ
00011 Renata Maria Brunetti SP
04270 Renata Mota Dias Daflon Marques RJ
04371 Renato Gomes do Espírito Santo GO
03852 Renato Pavone Gondos SP
03555 Renato Santos Felizardo SC
00001 René Steuer SP
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão SP
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos RN
04231 Roberta Khnychala Almeida MG
04149 Roberta Sales Muniz Miranda RJ
04466 Rodrigo Gomes da Silveira SP
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
04471 Rogerio Lauretti Filho SP
04137 Rosana Miziara Lopes SP
00383 Rosana Pereira MG
01860 Rosangela Teodora dos Santos Ricardo SP
04468 Rozenaide Ribeiro Gomes da Silveira SP
02927 Sabine Bromberg SP
04154 Sabrina de Carvalho Haddad MG
04255 Samara Mounir imad SP
04435 Sandra Denise Calado SP
00305 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
04272 Santuário Nacional de Nossa Senhora da Conceição Aparecida SP
04407 Sara A. Queiroz Mota SP
02860 Schirley Karine Fischer SC
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides PR
03961 Sergio Rosa de Paiva RS
04389 Serviço de Obras Sociais SP
04177 Serviços de Obras Sociais Cícero Nuto Figueiredo PR
01884 Shigueo Oda SP
03790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
01210 Sílvia Troncon Rosa PE
03455 Silviane del Conte Curi PR
04200 Simone Berté RS
03956 Simone Cristina Putrick PR
04303 Simonia de Matos Cruz MG
03198 Sociedade de Promoção da Casa de Oswaldo Cruz – SPCOC RJ
03975 Solenir Mielke SC
00724 Sônia Maria Bonici SP
02434 Stelio Dias ES
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
01290 Suellen Moreira Fernandes MG
04096 SurveyMonkey SP
03557 Tânia Cristina dos Santos GO
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
04164 Tatiana Kertész SP
01613 Teresa Cristina Dip Rossi de Blasco SP
04198 Thaís de Ulhôa Flosi Mendes SP
03587 Tine Haukas-Eide Andreassen Lopes SP
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
02413 UNAS – União de Núcleos Associações dos Moradores de Heliópolis e Região SP
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN PR
04159 UP Soluções S/S Ltda RJ
03184 Vanda Monteiro Ribeiro SP
04462 Vânia Alves Calais MG
00335 Vânia Maria Marinho Quintão MG
04465 Veny Hyunah Kim SP
04442 Vera Regina do Carmo Mendonça RJ
02913 Victor Alcântara da Graça SP
04226 Vinicius Alex Spelier PR
03990 Vivas Cultura e Esporte Ltda MG
04343 Wania Elias Faria SP
04210 Wesley de Souza Oliveira PR
03804 William Ferreira da Silva PE
04141 Wilmara Aparecida Silva Figueiredo MA