Nossos Membros – Por Estado

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes este ano de 2018, por Estado, atualizada em 19 de março. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Ordem Numérica // Associados – por Ordem Alfabética

Número Filiação Nome Associado Estado
04807 Antonia Maria Muniz de Figueiredo AM
02307 David Cunha Novoa AM
04834 Francimar Cardoso Rodrigues AM
01820 Ines Lima Daou AM
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Marimauá AM
01819 Liliane Monteiro Maia AM
04906 Marcus Anselmo da Cunha Evangelista AM
04603 Maria de Fátima Vieira Nowak AM
04859 Paula Cristina Pereira Rodrigues Chaves AM
04604 Rogério Machado Batista AM
04653 Andre Soliani Costa BA
04792 Barbara Schmidt Rahmer BA
04645 Eliana Muricy Torres Mendes BA
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
02407 Fundação José Silveira BA
04848 Ivette Guimaraes BA
04637 Jabs Amorim da Conceição BA
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa BA
04451 Instituto Compartilha – SAMEAC CE
04633 Jeanne Freitas de Castelo Branco CE
04667 Sandra Maciel Barreto CE
00878 Laudeir Jardim Gomes DC
04659 DBX Office Management DF
03553 Della Christina Henry DF
00144 Flavio de Mattos Franco DF
04144 Fundação Banco do Brasil DF
03859 Geovaldo José de Lima DF
04871 Instituto Cooperforte DF
00187 José Pedro Celestino de Oliveira Júnior DF
04881 Madilza Vitória de Freitas Ribeiro DF
04896 Marcos Ritzmann DF
04625 Rebecca Brandão Borges DF
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
04673 Wanderly de Souza Santos DF
04880 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Vitória ES
04232 Associação Pestalozzi de Santa Teresa ES
01147 Karyne Fontes Barros ES
04233 Mauro Luiz Campos Pereira ES
02434 Stelio Dias ES
03714 Anelita Maluf Caetano Silva GO
04754 Associação Beneficente Auta de Souza GO
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
04521 Claussius Silva de Souza GO
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
04371 Renato Gomes do Espírito Santo GO
04765 Wanderson Bonfim Ribeiro GO
03650 Heather R McGinness IL
04421 Associação Agroecológicas Tijupá MA
04790 Associação Precavi MA
04153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
02075 Cristiane Mirza Pereira da Silva MG
03281 Daniel de Barros Antunes MG
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
04669 Francis Bossaert MG
04517 Fundação Santo Agostinho de Montes Claros MG
04626 FUNDETEC- Fundação de Desenvolvimento Científico, Tecnológico e Inovação do Norte de Minas. MG
04824 Geraldo Moisés de Oliveira MG
03730 Inspetoria São João Bosco MG
03400 Jeferson Rios Domingues MG
04826 Jennifer Rithelle MG
04904 José Carlos Stoffel MG
01426 Luciane Aparecida Melo Lopes MG
03914 Missão Ramacrisna MG
04911 Mônica Maria Camara de Bessa Reis MG
04091 Neuzeli Miranda de Oliveira MG
04890 Reginaldo Chaves Alves MG
03303 Reinaldo Ferreira Cabral MG
00383 Rosana Pereira MG
03521 Santa Casa de Misericórdia de Passos MG
01290 Suellen Moreira Fernandes MG
00335 Vânia Maria Marinho Quintão MG
04573 Associação dos Skatistas de Colíder MT
04861 Eric Rezende Moreira MT
04674 Ximena Teixeira Campos MT
03330 Ivan Silveira da Costa PA
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho PB
04700 Ana Maria Mendonça PE
04621 Antonio Barbosa de Siqueira Neto PE
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
04282 João Carlos Gomes Borges PE
04732 Luciano Mota dos Santos PE
03802 Visão Mundial PE
04687 Adriana Valeska Marques Lustosa PI
04394 Antônio Holanda e Silva PI
04844 Reijane Maria Nunes Fortes PI
02294 Aparecida de Jesus Ferreira PR
00110 Eduardo de Oliveira Filho PR
04727 Grow PR
04823 Irmandade Evangélica Betânia PR
03683 Janaina Campos Mantovani Matiello PR
04439 Luiz Menolli PR
03716 Nelise de Fátima Valenga PR
04660 Rodolfo Ernesto Schneider Junior PR
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides PR
03455 Silviane del Conte Curi PR
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN PR
04226 Vinicius Alex Spelier PR
04207 Ligia Pena QC
04132 ActionAid RJ
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
01052 Associação Brazil Foundation RJ
04679 Associação Solidários Amigos de Betânia RJ
04663 Bernardo Mercante Marques RJ
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro RJ
03073 Daniele Paulo de Campos RJ
02411 Dorvane Nóbrega RJ
04290 Elismar Moraes dos Santos RJ
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
04909 Escola Fábrica de Espetáculos RJ
02582 FASE – Federação de Orgãos para Assistência Social e Educacional RJ
04195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
04043 Fernando Luis Figundio Queiroz RJ
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
02200 Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico em Saúde – FIOTEC RJ
04143 Instituto Desiderata RJ
04610 Instituto Phi RJ
04228 Irani Maia Pereira RJ
04075 Katia Cunha Godinho RJ
04608 Leandro Candido Costa RJ
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso RJ
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
01281 Mariana Ferreira Velloso RJ
04632 Mauricio Ruiz Castello Branco RJ
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda RJ
04588 Rio de Janeiro Power Soccer Clube RJ
00305 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
03198 Sociedade de Promoção da Casa de Oswaldo Cruz – SPCOC RJ
02968 Wilton Ribeiro Silva RJ
03344 André Rockert Rodrigues RN
01396 Braulio Andre Dantas da Silva RN
03896 Carlos Samarone Beserra RN
04518 Danyelle Elias Machado RN
04420 Mario Cipriano de Araújo RN
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos RN
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos RN
03463 Giuseppina Maria Fulco RO
04884 Moradia e Cidadania RO
01332 Rafael Vargas Lara RO
04774 Ronaldo Silva Halfeld RO
04655 Marlus Araujo de Almeida RR
04309 Carlise Garbin Debona RS
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
04797 Eduardo Brambilla Meira RS
03876 Enedina Maria Teixeira da Silva RS
04817 Evandro Rodrigues RS
04548 Evelin de Oliveira Haslinger RS
04742 Fundação Luterana de Diaconia RS
03310 Fundação Semear RS
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta RS
03778 Kleber da Silva Rocha RS
00825 Mauricio Vian RS
03961 Sergio Rosa de Paiva RS
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
02850 VR Projetos Empreendimentos Culturais e Sociais RS
04457 Hebe Soares RS*
02041 Adriana de Souza do Nascimento SC
03211 Carla Maria Roth Cardoso SC
04358 Catia Regina Gianesini Ramos SC
00076 Clarissa Iser SC
04599 Derci Pasqualotto SC
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf SC
04761 Eurilene Sousa de Abreu SC
03726 Hospital São José de Criciúma SC
03266 Jamil Antônio Dias SC
04846 Karina de Souza SC
02026 Loriberto Starosky Filho SC
04711 Maristela Rodrigues SC
04781 Pilar Sabino da Silva SC
02860 Schirley Karine Fischer SC
04582 Sergio Tadashi Ogawa SC
03975 Solenir Mielke SC
04900 Sineide Gomes Florêncio SE
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
00022 Ader Alves de Assis Júnior SP
04789 Admilson Marin SP
04651 Adriana Souza Silva SP
00881 Adriano Pereira Basilo de Oliveira SP
04552 AFAC – Associação para o Fomento da Arte e da Cultura SP
04664 Aline Fernanda de Souza SP
04735 Amanda Fazano SP
00019 Ana Camila Bertozzo Silva SP
04273 Ana Cláudia Fleury Meirelles Levy Nahoum SP
02785 Ana Luiza Cernov Rocha SP
04514 Anadelli Soares Braz SP
04662 André Luis Meira SP
04169 André Sirino da Silva SP
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
04013 Andrea Mara Hanai SP
03922 Antônio Napole Dandrea Neto SP
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda SP
04878 Arnaldo Antonio Simões SP
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
04156 Associação Acorde SP
03863 Associação Beneficente Nossa Senhora de Nazaré SP
03215 Associação Casa Fonte da Vida SP
04609 Associação Centro de Estudos de Liderança Pública SP
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD SP
04330 Associação de Ensino Social Profissionalizante – ESPRO SP
04671 Associação Educacional e Assistencial Casa do Zezinho SP
04719 Associação Gaia+ SP
04868 Associação Oásis de Pompeia SP
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil SP
04839 Associação Projeto Raízes SP
01873 Associação Viva e Deixe Viver SP
04736 Bruna Credidio Camara SP
04600 Bruno Ramuth SP
04453 Camila Cheibub Figueiredo SP
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
01223 Carlos Alberto Xavier SP
03995 Centro de Estudos das Relações de Trabalho e Desigualdades – CEERT SP
02858 Centro de Serviços do Rotary International SP
04614 Claudio Ooji Sugiyama SP
04688 Climber Serviços Profissionais Ltda SP
04257 Conectas Direitos Humanos SP
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil SP
03605 Criando Consultoria Ltda. SP
04855 Cristina Muller SP
00086 Cristina Murachco SP
04328 Daniel Donadeli Camelo SP
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
00012 Daniele Torres Cordeiro SP
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
03261 Danilo Jungers SP
04601 Débora Borges SP
04830 Edson Eduardo Pramparo SP
03784 Eduardo Antonio Dias Massa SP
03168 Elaine Mara Goes Franco SP
03088 Elson Dinardi SP
04821 Emerson de Oliveira Paula SP
04638 Engaja Brasil SP
01103 Erica Gonçalves Dias Miele Duque SP
04829 Fábio Stefanini Jr SP
04715 Federação das APAES do Estado de São Paulo SP
04641 Ferrero Assessoria e Consultoria em Fundraising Ltda SP
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
04611 Francisco Trench de Oliveira Komatsu SP
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel SP
02876 Fundação Criança SP
04593 Fundação Estudar SP
04744 Fundaçõa Pio XII SP
04763 Gleiton Piva SP
03729 Guilherme Rossini de Carvalho Santos SP
04796 Henrique Bronzoni SP
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor SP
04262 Instituição Beneficente Lar de Maria SP
04733 Instituto Alpha Lumen SP
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável SP
04630 Instituto Helena Florisbal SP
04533 Instituto Jatobás SP
04728 Instituto Peninsula SP
04722 Isabel Aché Pillar SP
04858 Isabel Cristina Andrade SP
03826 Isabela Branco Bahiense Guimaraes SP
04721 Janaina Fortunato Loureiro Justino SP
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
03821 José Carlos Nakazone SP
04820 Jose Dimas Pereira SP
04875 José Roberto de Almeida Junior SP
04165 Juliana Oliveira Mamona SP
04772 Juraci Moreira Junior SP
04818 Katia Cristina de Rezende Barbosa SP
04658 Luciana Patricia de Moraes Botelho SP
04723 Luciano Aparecido do Nascimento França SP
02534 Luciano Cardoso Marques SP
04822 Luciano Marcelo de Faria Rodrigues SP
04798 Marcelo Berezutchi SP
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
04680 Márcia Angelina Marcondes SP
00221 Marcia Kalvon Woods SP
01668 Márcio André Rossi Fonseca SP
03036 Márcio Pires Antônio SP
04897 Maria Cecília da Silva Santos SP
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
04351 Maria Cristina Verçosa Haas SP
04802 Mariana Zayat Chammas SP
04731 Mariceli das Candeias SP
00258 Michel Freller SP
04629 Mônica Bueno de Araujo Dabus SP
03536 Nathalia Gonçalves SP
04808 Ntz Comunicação e Marketing Ltda SP
04903 Odiléa Pissurno SP
04892 ORIENTAVIDA – Associação de Assistência e Promoção Comunitária SP
03645 Patricia Barbosa Fazano SP
04647 Patricia Calumby Zacarias SP
04142 Paulo Roberto Ribeiro da Luz SP
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
04605 ponteAponte Empreendedorismo Socioambiental SP
03883 Rafael Bandeira SP
04780 Raquel Torres Pin SP
03624 Regina Helena de Mello Helou SP
00011 Renata Maria Brunetti SP
04595 Renata Moreira Lellis SP
00001 René Steuer SP
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado SP
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão SP
04902 Roberto Jacobauskas Junior SP
04477 Roberto Patressi SP
04706 Rodolfo De Matteu SP
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
04471 Rogerio Lauretti Filho SP
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo SP
02927 Sabine Bromberg SP
04575 Sami Elia SP
04272 Santuário Nacional de Nossa Senhora da Conceição Aparecida SP
03790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
00724 Sônia Maria Bonici SP
04755 Thayane Silva do Nascimento SP
02413 UNAS – União de Núcleos Associações dos Moradores de Heliópolis e Região SP
04635 União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
04905 Vania de Oliveira Schoemberner SP
02913 Victor Alcântara da Graça SP
04775 WWF-Brasil SP

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.