MEMBROS ABCR


Confira abaixo a lista de associados/as (PF) e mantenedores (PJ) da ABCR com sua anuidade em dia. É possível ordenar por número de membro, ordem alfabética ou Estado. Esta página é atualizada a cada 30 dias - última atualização dia 08 de julho. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

NúmeroNomeEstado
2Manoel Marcondes Machado NetoRJ
3Carla Glufke Reis da NobregaSP
5Marcelo Estraviz RodriguesSP
6Rodrigo Gonçalves AlvarezSP
7Ricardo de Souza Santos FalcãoCE
11Renata Maria BrunettiSP
12Daniele Torres CordeiroSP
53Antonioni AfonsoBA
76Clarissa IserSC
88Daniela Piergili Weiers de OliveiraSP
110Eduardo de Oliveira FilhoPR
129Erson Leal RamosSC
143Flavia Lang RevkolevskySP
180João Paulo de Andrade VergueiroSP
190Julia Puglia BergamascoSP
221Marcia Kalvon WoodsSP
258Michel FrellerSP
305Sandra Helena Gonzaga PedrosoRJ
328Ulla Ribeiro AraújoSE
724Sônia Maria BoniciSP
768Carlos Alexandre Vivas de AraújoRJ
1011Fagna Freitas Santana CalomeniBA
1052Associação Brazil FoundationRJ
1147Karyne Fontes BarrosSP
1190Ana Flávia Ferreira GodoiMG
1197Reinaldo FrancoSP
1290Suellen Moreira FernandesMG
1332Rafael Vargas LaraRO
1401Marcelo Eugênio CarneiroGO
1499Clarice Beatriz Puperi FicagnaRS
1706Thiago R. MassagardiSP
1820Ines Lima DaouAM
1873Associação Viva e Deixe ViverSP
1916Vinnicius Mendes VenturaES
2026Loriberto Starosky FilhoSC
2087Danielle Norberto Costa FerreiraMG
2092Danilo Brandani TiiselSP
2858Centro de Serviços do Rotary InternationalSP
2860Schirley Karine Fischer SC
2886Marise Harue Hirose HashimotoSP
2913Victor Alcântara da GraçaSP
2969Demóstenes Rodrigues DantasCE
3168Elaine Mara Goes FrancoSP
3173Andrea Imperador Peçanha TravassosSP
3227Regina Maria Santos MuradES
3261Danilo Jungers SP
3266Jamil Antonio DiasSC
3344André Rockert RodriguesRN
3435Tatiana da Costa Corrêa LeiteDF
3536Nathalia GonçalvesSP
3550Saul Borba MedeirosRS
3605Criando Consultoria Ltda.SP
3624Regina Helena de Mello HelouSP
3665Adriana Gomes Fernandes EisenhardtSP
3717Suzana Campos SouzaSP
3726Sociedade Literaria e Caritativa Santo Agostinho - Hospital São JoséSC
3751Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do AraripePE
3790Silvia Daskal HirschbruchSP
3837Estilo Telemarketing e Consultoria LtdaMG
3857Joanacele Gorgonho Rib NobregaCE
3859GEOVALDO JOSÉ DE LIMADF
3896Carlos Samarone BeserraRN
3913Associação Brasil Saúde & Ação - BrasaSP
3914Instituto RamacrisnaMG
4013Andrea Mara HanaiSP
4151Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe)PR
4153Associação dos Membros do Grupo Luta Pela VidaMG
4156Associação Acorde Oficinas Para Desenvolvimento HumanoSP
4165Juliana MamonaSP
4195Fernanda de Oliveira VieiraRJ
4206STEPS - Sociedade Tênis, Educação e Participação SocialRS
4257Conectas Direitos HumanosSP
4425Pintores com a Boca e os Pés LtdaSP
4453Camila Cheibub FigueiredoSP
4471Rogerio Lauretti FilhoSP
4549José Luís Scurachio MachadoSP
4580Associação Operação Sorriso do BrasilSP
4601Débora Regina Santos BorgesSP
4605PonteAponteSP
4630Instituto Helena FlorisbalSP
4744Fundação Pio XIISP
4748Daize Lucidi de Lima CarneiroRJ
4751IDEC - Instituto Brasileiro de Defesa do ConsumidorSP
4761Eurilene Sousa de AbreuSC
4775WWF - BrasilDF
4776Luiza Andrea Moraes CardosoRJ
4792Barbara Schmidt RahmerBA
4802Mariana Zayat ChammasSP
4805Rachel Barbosa Carneiro de SousaSP
4823Irmandade Evangélica BetâniaPR
4824Geraldo Moisés de OliveiraMG
4827Associação de Assistência à Criança Deficiente - AACDSP
4832Cristiane PossaSC
4848Ivette Rego GuimaraesBA
4871Instituto CooperforteDF
4882Associação Paranaense de Cultura (ACP)PR
4893Instituto ElosSP
4896Marcos RitzmannDF
4905Vania de Oliveira SchoembernerSP
4965Jair AlbertiSC
5000Samir Selman Jr.SP
5001Lírio CiprianiSP
5013Fundação OdebrechtBA
5014Rodolfo PiovezanSP
5019Fernanda Nunes Dearo de MoraesSP
5069Marcos Vinicius Suckow CaetanoSP
5094Anderson José Ribeiro SalemeMG
5119Marisa MachadoGO
5123Rita de Cássia ValleSP
5132Grupo de Apoio à Criança com Câncer - BahiaBA
5150Eraldo Noronha Lima JúniorCE
5176Captali Marketing Social LtdaSP
5187Ernesto Shuji IzumiSP
5189Greenpeace BrasilSP
5190Aldeias Infantis SOS BrasilSP
5225Haercio SuguimotoSP
5228IPE - Instituto de Pesquisas EcologicasSP
5234Associação AmoradaSP
5259GIRAL - Desenvolvimento Humano e LocalPE
5260Maria Cristina Bastos OliveiraDF
5275Instituto PedraSP
5277Tânia WelterSC
5285Igor Leme DamianofSP
5286Maria Apolinaria Schmitz de LardizabalSC
5295Fernanda Cristina dos Santos PereiraSP
5296Emanuele Weber MattielloSC
5297Jader Pires LopesES
5303Marcilea Pereira GonçalvesMG
5304Arte & Atitude Projetos Audiovisuais LtdaSP
5306Sorella Produções Artísticas LtdaSP
5307Instituto Joinvillense de Educação e AssistênciaSC
5310Congregação de Santa CruzSP
5311Federação das Associações Empresariais de Santa CatarinaSC
5313Flávia Aparecida Gonzaga SilvaMG
5315Nederlandse Stichting Voor LeprabestrijdingCE
5318Thais Prado Lopes BernardiniSP
5319Elton José ThomasSC
5321Paulo Cesar Primo JuniorSP
5322Ana Eliza GaidoSP
5325Direção Cultura Produções LtdaSP
5327Emiliano Saran AzevedoSP
5328Andrea MoreiraSP
5334Marcelo ReisSP
5335Santa Casa da Misericórdia de São João del ReiMG
5361Associação Beneficente e Comunitária do PovoSP
5364Marcéu Erdei ParriniSP
5366Organização ViverPR
5369Instituto Social das Medianeiras da PazPE
5371INACIO WATANABEPI
5372Bianca Monteiro da SilvaMG
5392Associação Amor pra DownSC
5406Janete das Graças Oliveira SousaDF
5408Associação Smile Train BrasilSP
5414Aniella Gabrielle Banat de SouzaPR
5417Christofer MüllerSP
5423Cristiano Manoel Dantas de LimaRN
5424Maria Teresa Lira CollaresSC
5432Instituto Paraibano de Combate ao CancerPB
5435Ivaldo Marcos dos Santos JuniorSC
5436Francisca Cicera Pereira da Silva AlencarCE
5453Maria Madalena Santos Constantin RaptopoulosRJ
5463Rubens SantanaDF
5472Associação Bicho BrotherSP
5473Associação Beneficente e Cultural de JundiaíSP
5475Mariama Raquel Fagundes LeaoPE
5482Indianara Bianqueto FogaçaSC
5483Pilar SabinoSC
5485Associação IluminaSP
5486Nailton CazumbáBA
5492Ana Carolina Pinheiro CarrenhoSP
5495Jader José de OliveiraSP
5497Instituto Para O Desenvolvimento da Economia Familiar - IdefCE
5500Sebastiao Alaertes Bueno de CamargoRS
5501Projecto Consultoria e Assessoria Especializada EireliAL
5510Gabriela Aparecida de SouzaSP
5512Adilson MoskalRS
5515Gabriela Vieira CassoliSP
5520Diego Ribeiro dos Santos OliveiraSP
5524Rosane da Silva Martins BastosRS
5530Madalena CarneiroSP
5531João Antonio FelipePR
5534Adriano Almeida RodriguesSP
5535Neila LarangeiraSP
5538Marcia Marçal de AraújoRO
5541Paula ChangSP
5542Aline Baldim VickSP
5545Ana Cristina Trindade de OliveiraPA
5550Associação Helena Piccardi de Andrade Silva - AHPASSP
5551Yvy Karla Bustamante AbbadePR
5557Fabiano Martins dos SantosSP
5558Monique Bezerra da SilvaRJ
5562Sansão de Souza da SilvaSP
5566Valter Moises CallegariSP
5568Leila Maria Martinho NovakSP
5574Patricia Maria Elena Trincanato BenedettoSP
5575Rodrigo Goes MoreiraDF
5576Francisco Thomaz da FrotaCE
5577Luciana Mira dos SantosSP
5579Washington Carlos Santos SilvaRJ
5583Thiago OrlandinePR
5584Deise Cristine Batista BaymaRJ
5586Arlete Ribeiro DamasoGO
5588Antão José Araújo de BritoPE
5590Glauco Chalegre Peixoto TorresBA
5591Alexandre Pedercini IssaMG
5594Carolina DutraRS
5598Daniela VasconcellosSP
5600Juliana Vitor Siqueira BotãoDF
5602Marcus Paullus Guimarães PassosSP
5603Giovana Aparecida Domingues RudnerSP
5606Luciana Gabardo dos SantosSP
5611Ana Patrícia de Sousa MoraisPB
5612Amarildo ClementeSP
5613Carolina OmsSP
5621Fundação São Francisco XavierMG
5623Daiane Jesus DultraPE
5624Jerbison Fábio Eça de OliveiraBA
5626Bruno dos Santos GomesSP
5629Wagner Vieira TellesRJ
5630Igor Henrique Bernardino da Silva I SorentiSP
5632Movimento de Apoio Social Campo-Grandense-MascMS
5636Melissa WengSP
5639Neuzimar dos Santos SilvaPR
5641Norton de Andrade Vieira Fritzsche JuniorDF
5642Marilda Moreira Brasileiro RiosAC
5648Jade Wendling Apparicio Fontes dos SantosMS
5656Fernanda Mediano NascimentoSP
5664Silvia Aparecida do Carmo RangelSP
5668Valdice RibeiroSP
5671Coelho Oliveira Neves Advogados AssociadosGO
5673Luiz Silveira RangelSP
5676Marcos Manoel QuintanilhaRJ
5680Carolina Marquez de Carvalho BernardesSP
5682Andre Martins PereiraSP
5683Cleide Cilene Farias TavaresDF
5684João Paulo AzevedoSP
5688Marina MassagardiSP
5691GIUSEPPINA MARIA FULCORO
5692Eliane Maria Severo GonçalvesRS
5693VOLNEI BORBA GOMESRS
5695Instituto Cidades SustentaveisSP
5696Bob - Luiz Fernando Botelho CordeiroPR
5697Danny Jehnssen Souza GarateRO
5698José Gabriel Pontes Baeta da CostaMG
5699Janaina Fortunato Loureiro JustinoSP
5701Ana Gabriela Montan TorresSP
5703Denilce Conceição Cortes Silva SouzaBA
5704Agência NTZSP
5707Beatriz Mateus PereiraRJ
5708Paulo Roberto Xavier RamosDF
5711Manuela Daltro Pinto GuerraBA
5714ACTIVA GROUPSP
5715Ivana Barradas FigueiredoRJ
5717Sociedade das Filhas de Nossa Senhora do Sagrado CoraçãoPR
5718Charles MoraesMG
5719Carlos Roberto RoncaglioSC
5721Jose Roberto FaccoPR
5722Isabel Aché PillarSP
5723Izabella Gomes RibeiroCE
5726Mariana Pimentel dos Anjos CozzaBA
5738Dandara Rudsan Sousa de OliveiraPA
5739Sociedade de Concertos de São Paulo - Instituto BaccarelliSP
5745Irene Silva PessoaMT
5748Tiago André EinsfeldPR
5750Luiz Augusto RodriguesPA
5753Tássia de Oliveira TostesSP
5754Regina Rosa de GodoySC
5757Tainá Terezinha CoelhoSC
5758Nexo Consultoria LTDAMG
5759Lailla Nayara Alves de Brito SoaresAL
5761Natassha Moresco MaiaSC
5764Andréa Cristina Pavei SoaresSC
5765Rosangela Crepaldi dos SantosSP
5771Eduardo FilintoSP
5772Maria Rosilene Dias VenturaRO
5773Laraine Franco BuzettoSP
5775Claudete de LimaSP
5776Fundação Hermann HeringSC
5779AEB - Associação Evangélica BeneficenteSP
5781Débora Thaiane de OliveiraMG
5782Patrinvest Investimento, Administração de Patrimonio, Intermediação e Serviços LtdaSP
5784Hospital das Clínicas da Faculdade de Medicina de BotucatuSP
5788Marcelo BordeSP
5789Ministério JeameSP
5795Associação Locomotiva João RamalhoSP
5800Claudia Monteiro do NascimentoSC
5801Marcos Aurelio da Silva DominguesRS
5807Danielle Mazzola LeiteDF
5810Andressa Ferreira PeterliniPR
5813Casa São LuizRJ
5814Alexandre BarbosaPR
5816Lucas Nascimento SearaBA
5817Vilma Queiroz Sampaio Fernandes de OliveiraRN
5818Natália Gimenes GresenbergSP
5820Massimo Araújo de MesquitaRO
5821Tadeu Pedro VieiraSC
5823Marcelo RomoffSP
5825Jomar Lima da ConceicaoBA
5826Andre Luiz Rodrigues DrumondGO
5829Conceição SantanaCE
5831Elma Lúcia RodriguesDF
5832Girlene Alves Andrade
5834CAPTARN
5836LUIS EDUARDO CARDOSO DE SOUSAMA
5837ALSAPEM - Associação do Litoral Santista de Amigos e Portadores de Esclerose MúltiplaSP
5838Daniele de Lemos Americano FreireRJ
5839Ana Carolina Tiene AndradePR
5845Fundação Luterana de DiaconiaRS