Nossos Membros

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes em 2020, com data de referência em 08 de fevereiro. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Estado // Associados – por Ordem Alfabética

Número Filiação Nome Associado
00002 Manoel Marcondes Machado Neto
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão
00011 Renata Maria Brunetti
00053 Antonioni Afonso
00076 Clarissa Iser
00086 Cristina Murachco
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira
00143 Flavia Lang Revkolevsky
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro
00190 Julia Puglia Bergamasco
00221 Marcia Kalvon Woods
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa
00258 Michel Freller
00328 Ulla Ribeiro Araújo
00383 Rosana Pereira
00447 Maria Amélia Rossi
00724 Sônia Maria Bonici
00760 Felipe Darbra Feitosa
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo
00773 Anderson Gomes Bezerra
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni
01052 Associação Brazil Foundation
01147 Karyne Fontes Barros
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi
01197 Reinaldo Franco
01288 Raquel Celso Ferreira
01290 Suellen Moreira Fernandes
01295 Márcia Maria Machado Baêta Neves
01376 Edson Rodrigues Passos
01377 Wanderson Rodrigues Camargos
01388 Filipe Ribeiro Dantas
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna
01706 Thiago R. Massagardi
01783 Flavio Helder Azevedo Alves
01798 Monica Cohem
01820 Ines Lima Daou
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo
01873 Associação Viva e Deixe Viver
01916 Vinnicius Mendes Ventura
02026 Loriberto Starosky Filho
02041 Adriana de Souza do Nascimento
02092 Danilo Brandani Tiisel
02161 Guilherme Maltaroli
02301 Verônica França
02510 Alexandra Romanelli Herkenhoff Coelho
02534 Luciano Cardoso Marques
02858 Centro de Serviços do Rotary International
02860 Schirley Karine Fischer
02886 Marise Harue Hirose Hashimoto
02913 Victor Alcântara da Graça
03038 Centro Social Nossa Senhora do Bom Parto
03168 Elaine Mara Goes Franco
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos
03176 Jardiel Alarcon Silva Santos
03177 Francisca Izabel Castro Porto
03261 Danilo Jungers
03268 Marcelo Greuel
03310 Fundação Semear
03344 André Rockert Rodrigues
03349 Vanderly Marinho da Silva
03362 Sérgio Avelino da Silva
03400 Jeferson Rios Domingues
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite
03505 Corina Ramos Braga
03536 Nathalia Gonçalves
03550 Saul Borba Medeiros
03553 Della Christina Henry
03578 Fundação Ary Frauzino para Pesquisa e Controle do Cancer – Fundação do Câncer
03605 Criando Consultoria Ltda.
03624 Regina Helena de Mello Helou
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá
03650 Heather R McGinness
03652 Maria Cristina Bumachar Carvalho
03665 Adriana Gomes Fernandes Eisenhardt
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda
03717 Suzana Campos Souza
03726 Sociedade Literaria e Caritativa Santo Agostinho – Hospital São José
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe
03778 Kleber da Silva Rocha
03790 Silvia Daskal Hirschbruch
03821 José Carlos Nakazone
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda
03896 Carlos Samarone Beserra
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa
03914 Instituto Ramacrisna
03930 Cassiana Moreira dos Santos
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides
03975 Solenir Mielke
04013 Andrea Mara Hanai
04078 Noa Magalhães
04113 Oxfam Brasil
04132 ActionAid
04142 Paulo Roberto Ribeiro da Luz
04143 Instituto Desiderata
04144 Fundação Banco do Brasil
04151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe)
04169 André Sirino da Silva
04192 Adriano Cristian Souza Carneiro
04195 Fernanda de Oliveira Vieira
04196 Instituto da Oportunidade Social
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social
04207 Ligia Pena
04257 Conectas Direitos Humanos
04282 João Carlos Gomes Borges
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos
04384 Lilian Moraes Azulay
04394 Antônio Holanda e Silva
04407 Sara Mota Mellão
04410 Silvio Araújo
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda
04444 Paula Piccin
04451 Instituto Compartilha – SAMEAC
04453 Camila Cheibub Figueiredo
04457 Hebe Soares
04471 Rogerio Lauretti Filho
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda
04514 Anadelli Soares Braz
04533 Instituto Jatobás
04549 José Luís Scurachio Machado
04552 AFAC – Associação para o Fomento da Arte e da Cultura
04573 Associação dos Skatistas de Colíder
04577 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sorocaba
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil
04601 Débora Regina Santos Borges
04614 Claudio Ooji Sugiyama
04630 Instituto Helena Florisbal
04641 Ferrero Assessoria e Consultoria em Fundraising Ltda
04651 Adriana Souza Silva
04669 Francis Maria Lieven Anna Bossaert
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho
04706 Rodolfo De Matteu
04728 Instituto Peninsula
04744 Fundaçõa Pio XII
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável
04761 Eurilene Sousa de Abreu
04775 WWF-Brasil
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso
04792 Barbara Schmidt Rahmer
04796 Henrique Bronzoni
04802 Mariana Zayat Chammas
04805 Rachel Barbosa Carneiro de Sousa
04823 Irmandade Evangélica Betânia
04824 Geraldo Moisés de Oliveira
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD
04830 Edson Eduardo Pramparo
04832 Cristiane Possa
04834 Francimar Cardoso Rodrigues
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado
04848 Ivette Rego Guimaraes
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel
04871 Instituto Cooperforte
04872 Pâmela Daiane Trindade Martins
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta
04882 Associação Paranaense de Cultura (ACP)
04889 Antonia Maria Muniz de Figueredo
04893 Instituto Elos
04896 Marcos Ritzmann
04900 Sineide Gomes Florêncio
04905 Vania de Oliveira Schoemberner
04918 Carlos Renato Candido Barros – CRCB
04954 Ramón Chaves Gonçalves
04965 Jair Alberti
04974 Associação Congregação de Santa Catarina
04995 R & R Consultoria e Produções Culturais Ltda – ME
04997 Mariana Martins Alves Costa
04998 Tapera das Artes
04999 Anete de Magalhaes Lopes
05000 Samir Selman Jr.
05001 Lírio Cipriani
05009 Marcelo Douek
05013 Fundação Odebrecht
05014 Rodolfo Piovezan
05015 Fundação Salvador Arena
05019 Fernanda Nunes Dearo de Moraes
05026 Thaissa Candella
05039 Ana Isabel Bezerra Ferraz
05042 Associação Refúgio
05044 Alfredo Passos da Silva
05053 Claudio Ramos da Silva
05055 Marcelo Sato
05057 Luciana Duarte de Oliveira
05060 Nice Regina Silva Faria
05064 Adriana Pedranzini
05066 01Centavo
05067 Casa Maternal Evangélica de Maringá
05069 Marcos Vincuus da Silva Caetano
05079 Joanna Sultanum Linz Calazans
05083 Márcia Regina Soares
05084 Instituto Tecnológico Educacional da Amazônia – ITEAM
05086 Mariana dos Santos Bezerra
05089 Alessandra de Angelis Barreto do Amaral
05092 Allan Araújo
05093 Ana Ester Sampaio Angelim
05094 Anderson José Ribeiro Saleme
05097 Bernadete Maria Hoffmann Berto
05098 Carla Ribeiro
05099 Carlos Roberto de Mello Más
05100 Danielle Pereira
05102 Delucia Rodrigues Sobral
05103 Fernanda Oliveira
05104 Francimária Cristina de Assis
05105 Francisco
05106 Francisco Igliori Gonsales
05107 Francisco Jesus
05108 Graziela Rodrigues Vaz da Silva
05109 Helio Pereira dos Santos
05110 Ivani Valim
05111 Jeanie Ribeiro Isphair Wendt
05112 José Antonio de Souza
05113 José Henrique de Souza
05114 Josinéia de Lucas
05115 Katia Regina Pires de Senna
05116 Luciana R. De Silveira Larruscahim
05117 Maria Auxiliadora da Silva Silva
05118 Mariana Mendes
05119 Marisa Machado
05120 Monica Abranches
05121 Pedro Alex de Sá Pereira
05123 Rita de Cássia Valle
05124 Roberta Maria Marcondes Cimino
05125 Rosicler Gonçalves da Silva
05127 Guilherme Fagundes
05131 Denise Azevedo da Silveira
05132 Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia
05137 Andre Luiz Perrone de Oliveira
05141 Abdelaziz Aboud Santos
05142 Adriana Xavier
05143 Alberto E. Novais
05144 Alex de Carvalho Ferreira
05145 Centro de Formação Profissional CAMP Guarujá
05146 Cristina Zahar
05147 Edna Azevedo
05148 Elizabeth Bartelle Laybauer
05149 Elza Terezinha Correa Trindade Abdo
05150 Eraldo Noronha Lima Júnior
05151 Francisca Maria Nunes Rodrigues
05152 Henrique Silveira de Souza
05153 Irana Centelles Kakimoto
05154 Jorge Menezes de Oliveira
05155 Lais A M Cavalcante
05156 Lívia Cunto Dantas Coutinho
05157 Luci Rosana Carneiro
05158 Maria Lúcia Leite Teixeira de Araújo
05159 Maria Terezinha de Farias
05160 Marta Barreto Wermelinger
05161 Michele Azevedo
05162 Mirian Diana
05163 Mirone Maria Longo de Campos
05164 Moema Fonseca Coutinho
05165 Moti Begun
05166 Nelson Picchi Junior
05167 Omar da Rocha Jr
05168 Patrick Oliveira
05171 Raquel Mesquita dos Santos Ramos
05172 Ricardo José de Alcantara Tourinho
05174 Selma dos Santos
05175 Fundação Brasil Meu Amor
05176 Captali Marketing Social Ltda
05177 Sooraya Amaral
05178 Suzy Selene Nogueira Montalvão Freire Coelho
05179 Tatiana Zawadzki
05180 Eduardo dos Santos Soares
05181 Sérgio Ricardo Cerrada
05182 Associação Beneficente Comunidade de Amor Rainha da Paz
05183 Paulo Pedersoli
05184 Marina Fiqueiredo Marquez
05185 American Society of São Paulo
05186 Vanessa B P Piovesan Ramuth
05187 Ernesto Shuji Izumi
05188 Nara Maria Kuhn Gôcks
05189 Greenpeace
05190 Aldeias Infantis
05191 Vania Boletti Dognani
05192 Bruno Jorge Vaz Sasson
05193 Ana Vargas
05194 Marcelo Dillon Nunes
05196 Instituto Core
05197 GreenBond
05198 Instituto Akatu
05199 Universidade Vila Velha
05200 Associação Amigos do Teatro Castro Alve
05201 Theresa Christine de Albuquerque Nóbrega
05202 Aline Marianne Magalhaes Farias
05203 Elaine Maristela de Oliveira Dias
05204 Daniela Rueda
05205 Associação Centro do Idoso Vida Mais
05206 Eleusa Gallio Rosenburg
05207 Luciana de Cerqueira Lima Veiga
05208 Demetrius Brugin de Figueiredo
05209 Maria Michele da Rocha Silva
05210 Letícia Góes Schaurich
05211 Claudio Benedito Valladares Padua
05212 Província dos Religiosos Jesuítas do Brasil
05213 Associação Pela Família
05214 Associação Nova Shalon
05215 Fundamazon
05216 Fundação Dorina Nowill Para Cegos
05217 Childhood Brasil
05218 ABEC
05219 Roseli Siewert
05220 ABRACO
05221 Centro Espírita Allan Kardec
05222 Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Espírito Santo – IFES
05223 JOSÉ MARCONDES MOREIRA
05224 Glauco Lima da Silveira
05225 HAERCIO SUGUIMOTO
05226 Grazieli Aparecida Rosa
05227 Luisa Kimie Tagusagawa
05228 IPE – Instituto de Pesquisas Ecologicas
05229 Associação de Atendimento a Criança e ao Adolescente
05230 alzemeri martins ribeiro de britto
05231 Andrea Imperador Pecanha Travassos
05232 Thatianne dos Reis Nicomedes Brasil
05233 Associação para Crianças e Adolescentes com Câncer TUCCA
05234 Associação Amorada
05235 BOMPAR- CENTRO SOCIAL NOSSA SENHORA DO BOM PARTO
05236 Cristiane Resende
05237 Ziryon System LTDA ME
05238 TECH BRASIL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
05239 Bernardo Jazenuch
05240 Associação Luz dos Povos
05241 Ângelo Marques do Nascimento
05242 ABRIGO VO TEREZA
05243 Associação Casa Familia Rosetta
05244 Carolina de Paula Soares Paiva Ferretti
05245 Eliane Fraga
05246 Associação San Julian, Amigos e Colaboradores
05247 Marcos Daniel Gomes de Sousa
05248 FERNANDA ETCHEPARE
05249 Nathalia Barduzzi Magagne
05250 Joao Feres Junior
05251 Associação Beneficente Cristã Mãos Solidárias Sol Nascente
05252 VITOR LUCAS CHECON
05253 Vagner Espindola Rodrigues
05254 Instituto Cultural Luiza de Azevedo Meyer – Museu dos Brinquedos
05255 RENATO PAIXÃO
05256 Adriana França
05257 carolina almeida de paula
5258 Zilá Moreira Garia da Silva
5259 GIRAL – Desenvolvimento Humano e Local
5260 Maria Cristina Bastos Oliveira
5261 GUYLHERME DE ALMEIDA FERNANDES
5262 Marcia Almeida Anselmo
5263 Instituto do Câncer Infantil do Agreste
5264 Luana Sousa Polli
5265 Roberto Gabrielli Neto
5266 Priscila de Lucena Barbosa
5267 INSTITUTO AGUA VIVA
5268 Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas
5269 Fundação Projeto Pescar
5270 A B Gurgel do Carmo Assessoria e Consultoria
5271 Associação Amigos Múltiplos pela Esclerose – AME
5272 José Luiz de Almeida Bello
5273 Marta Regina Peixoto
5274 Jaqueline Gonçalves
5275 Instituto Pedra
5276 NIKOLAS EDUARDO MENELLI
5277 Tânia Welter
5278 Mariana Cristina Luciano
5279 Eunice Butzke Deckmann
5280 Ader&Company Projetos e Desenvolvimento Ltda
5281 Instituto Ciranda da Arte
5282 Associação Brasileira de Pessoas com Hemofilia
5283 Daniela Santos Coutelle
5284 Maria Rita Mota
5285 Igor Leme Damianof
5286 maria apolinaria schmitz de lardizabal
5287 DÉBORA BATAGLIN COQUEMALA DE SOUSA
5288 Luiz Mauricio Ramos
5289 Mariangelica Herdy
5290 Vanessa Dusaintpère
5291 Pablo de Campos Ribeiro
5292 Casa de Lucas Núcleo Beneficente Educacional
5293 Instituto Guga Kuerten
5294 Marcio Liberato Macedo Junior
5295 Fernanda Cristina dos Santos Pereira
5296 Emanuele Weber Mattiello
5297 Jader Pires Lopes
5298 Renata Aricelle dos santos
5299 MARIA ANTONIA ANTONELLE
5300 Cecília Maria Ottoni Lourenço
5301 roberto hathner
5302 Jakeline Sheilla Duarte Pereira
5303 Marcilea Pereira Gonçalves
5304 Arte & Atitude Projetos Audiovisuais Ltda
5305 Carla do Nascimento Santos Morani
5306 Sorella Produções Artísticas Ltda
5307 INSTITUTO JOINVILLENSE DE EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA
5308 Maria Aparecida Herok
5309 Daniel Augusto Rubim Alves
5310 Congregação de Santa Cruz
5311 Federação das Associações Empresariais de Santa Catarina
5312 Suelzir Enio da Silva Costa
5313 FLAVIA APARECIDA GONZAGA SILVA
5314 REDE NACIONAL DE ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL PARA AS ENERGIAS RENOVÁVEIS – RENOVE
5315 NEDERLANDSE STICHTING VOOR LEPRABESTRIJDING
5316 Lélio Heriberto Nascimento
5317 PAC PROJETOS AMIGOS DAS CRIANÇAS
5318 Thais Prado Lopes Bernardini
5319 Elton José Thomas
5320 FUNDAÇÃO COMUNIDADE DA GRAÇA
5321 Paulo Cesar Primo Junior
5322 Ana Eliza Gaido
5323 Marcelo Serrado Braga ME
5324 JAIR SOUZA DOS SANTOS
5325 Direção Cultura Produções Ltda
5326 R R M DE S SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS – VIRTUASSC
5327 Emiliano Saran Azevedo
5328 Andrea Moreira
5329 ANDREA FRANZONI TOSSTES
5330 Associação FSA Esporte e Cultura
5331 MLP MACHADO – EVENTOS, PROMOÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
5332 r. godoy marketing e cultura ltda
5333 North Star Networks do Brasil LTDA
5334 Marcelo Reis
5335 Santa Casa da Misericórdia de São João del Rei
5336 Máxima Locadora de Veículos, Turismo e Eventos EIRELI
5337 Marcos Basiquetto Martins
5338 Volnei Schneider
5339 Eleonora Carla Gobbi
5340 Daize Lima
5341 Mariana Andrade Alvares Guimaraes
5342 Amanda Barroso Lima
5343 Sinara Regina Zvirtes
5344 Bianca Simãozinho Carvalho
5345 Daniel Moura Mendes
5346 Gimenne Vieira Marques
5347 Rachel Pereira de Mello
5348 Aparecida Caterine de Fátima Gulke Simionato
5349 Marília de Lima
5350 Luccio Santos de Oliveira
5351 Instituto Policlínica PB
5352 IPPCAMI
5353 Carolina Bianchi

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2018.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.