Nossos Membros – Por Estado

Confira abaixo a lista de associados/as (PF) e mantenedores (PJ)  da ABCR adimplentes este ano de 2021, por Estado, atualizada em 01 de abril. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Membros – por Ordem Numérica // Membros – por Ordem Alfabética

5642 Marilda Moreira Brasileiro Rios AC
5501 Projecto Consultoria e Assessoria Especializada Eireli AL
5759 Lailla Nayara Alves de Brito Soares AL
1820 Ines Lima Daou AM
3632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá AM
5419 Jesyca Priscilla Fortes Rodrigues AM
1011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
4792 Barbara Schmidt Rahmer BA
4848 Ivette Rego Guimaraes BA
5013 Fundação Odebrecht BA
5132 Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia BA
5200 Associação Amigos do Teatro Castro Alves BA
5202 Aline Marianne Magalhaes Farias BA
5486 Nailton Cazumbá BA
5624 Jerbison Fábio Eça de Oliveira BA
5703 Denilce Conceição Cortes Silva Souza BA
5711 Manuela Daltro Pinto Guerra BA
5726 Mariana Pimentel dos Anjos Cozza BA
7 Ricardo de Souza Santos Falcão CE
2969 Demóstenes Rodrigues Dantas CE
3857 Joanacele Gorgonho Rib Nobrega CE
4451 Instituto Compartilha – SAMEAC CE
5150 Eraldo Noronha Lima Júnior CE
5223 José Marcondes Moreira CE
5270 A B Gurgel do Carmo Assessoria e Consultoria CE
5315 Nederlandse Stichting Voor Leprabestrijding CE
5436 Francisca Cicera Pereira da Silva Alencar CE
5497 Instituto Para O Desenvolvimento da Economia Familiar – Idef CE
5576 Francisco Thomaz da Frota CE
5589 Diego Menezes De Oliveira CE
5694 Afonso Celso Pereira Cavalcante Filho CE
5723 Izabella Gomes Ribeiro CE
3435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
3859 Geovaldo José de Lima DF
4775 WWF – Brasil DF
4871 Instituto Cooperforte DF
4896 Marcos Ritzmann DF
5204 Daniela Rueda DF
5211 Claudio Benedito Valladares Padua DF
5260 Maria Cristina Bastos Oliveira DF
5406 Janete das Graças Oliveira Sousa DF
5463 Rubens Santana DF
5575 Rodrigo Goes Moreira DF
5600 Juliana Vitor Siqueira Botão DF
5641 Norton de Andrade Vieira Fritzsche Junior DF
5646 Phelipe Sales DF
5683 Cleide Cilene Farias Tavares DF
5727 Adriana Camelo Nunes DF
1147 Karyne Fontes Barros ES
1916 Vinnicius Mendes Ventura ES
3227 Regina Maria Santos Murad ES
4753 Luciene Sales Sena ES
5297 Jader Pires Lopes ES
5397 Laura Flores Passos Galveas ES
5494 Armando Mecena de Oliveira ES
5728 Silvia Helena do Nascimento Bonzano Comper ES
1401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
3913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
3930 Cassiana Moreira dos Santos GO
5119 Marisa Machado GO
5466 Mírian Cleidiane Queiroz Cunha GO
5586 Arlete Ribeiro Damaso GO
5671 Coelho Oliveira Neves Advogados Associados GO
4384 Lilian Moraes Azulay MA
1190 Ana Flávia Ferreira Godoi MG
1290 Suellen Moreira Fernandes MG
2087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
3837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
3914 Instituto Ramacrisna MG
4153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
4824 Geraldo Moisés de Oliveira MG
5094 Anderson José Ribeiro Saleme MG
5203 Elaine Maristela de Oliveira Dias MG
5232 Thatianne dos Reis Nicomedes Brasil MG
5303 Marcilea Pereira Gonçalves MG
5313 Flávia Aparecida Gonzaga Silva MG
5335 Santa Casa da Misericórdia de São João del Rei MG
5372 Bianca Monteiro da Silva MG
5438 Oscar de Souza Moreira MG
5496 Renato A. de Almeida MG
5591 Alexandre Pedercini Issa MG
5621 Fundação São Francisco Xavier MG
5677 Marcos Roberto Gomes MG
5698 José Gabriel Pontes Baeta da Costa MG
5718 Charles Moraes MG
5746 Delba Helene Cunha Silva MG
5758 Nexo Consultoria LTDA MG
5287 Débora Bataglin Coquemala de Sousa MS
5632 Movimento de Apoio Social Campo-Grandense-Masc MS
5648 Jade Wendling Apparicio Fontes dos Santos MS
5745 Irene Silva Pessoa MT
5370 Jaciara Rodrigues dos Santos PA
5439 Widelton Lopes PA
5545 Ana Cristina Trindade de Oliveira PA
5706 Milton Raphael Torres Borges PA
5738 Dandara Rudsan Sousa de Oliveira PA
5383 Centro Cidadania Ação e Educação Socioambiental PB
5429 ABFB Aliança Bayeux Franco Brasileira PB
5432 Instituto Paraibano de Combate ao Cancer PB
5611 Ana Patrícia de Sousa Morais PB
3751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
4282 João Carlos Gomes Borges PE
5079 Joanna Sultanum Linz Calazans PE
5259 GIRAL – Desenvolvimento Humano e Local PE
5369 Instituto Social das Medianeiras da Paz PE
5447 Evandro Alves de Freitas PE
5475 Mariama Raquel Fagundes Leao PE
5588 Antão José Araújo de Brito PE
5623 Daiane Jesus Dultra PE
4394 Antônio Holanda e Silva PI
5371 Inacio Watanabe PI
110 Eduardo de Oliveira Filho PR
4151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe) PR
4823 Irmandade Evangélica Betânia PR
4882 Associação Paranaense de Cultura (ACP) PR
5218 ABEC PR
5366 Organização Viver PR
5414 Aniella Gabrielle Banat de Souza PR
5531 João Antonio Felipe PR
5551 Yvy Karla Bustamante Abbade PR
5583 Thiago Orlandine PR
5696 Bob – Luiz Fernando Botelho Cordeiro PR
5717 Sociedade das Filhas de Nossa Senhora do Sagrado Coração PR
5721 Jose Roberto Facco PR
5748 Tiago André Einsfeld PR
2 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
1052 Associação Brazil Foundation RJ
1388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
1783 Flavio Helder Azevedo Alves RJ
2161 Guilherme Maltaroli RJ
2411 Dorvane Nóbrega RJ
3578 Fundação Ary Frauzino para Pesquisa e Controle do Cancer – Fundação do Câncer RJ
4078 Noa Magalhães RJ
4195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
4748 Daize Lucidi de Lima Carneiro RJ
4776 Luiza Andrea Moraes Cardoso RJ
5272 José Luiz de Almeida Bello RJ
5394 Thaís Imbuzeiro Dantas RJ
5453 Maria Madalena Santos Constantin Raptopoulos RJ
5467 Victor Hugo Ribeiro Almeida RJ
5478 Mariana Ferreira Velloso RJ
5558 Monique Bezerra da Silva RJ
5579 Washington Carlos Santos Silva RJ
5584 Deise Cristine Batista Bayma RJ
5608 Cristiane Medeiros dos Santos RJ
5629 Wagner Vieira Telles RJ
5676 Marcos Manoel Quintanilha RJ
5707 Beatriz Mateus Pereira RJ
5715 Ivana Barradas Figueiredo RJ
5729 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
3344 André Rockert Rodrigues RN
4684 Rilson Flaubert de Paiva Campos RN
5423 Cristiano Manoel Dantas de Lima RN
1332 Rafael Vargas Lara RO
4449 Antonio José Prata de Sousa RO
5243 Associação Casa Familia Rosetta RO
5538 Marcia Marçal de Araújo RO
5691 Giuseppina Maria Fulco RO
1499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
3550 Saul Borba Medeiros RS
4206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
5248 Fernanda Etchepare RS
5500 Sebastiao Alaertes Bueno de Camargo RS
5512 Adilson Moskal RS
5524 Rosane da Silva Martins Bastos RS
5594 Carolina Dutra RS
5692 Eliane Maria Severo Gonçalves RS
5693 Volnei Borba Gomes RS
76 Clarissa Iser SC
129 Erson Leal Ramos SC
2026 Loriberto Starosky Filho SC
2860 Schirley Karine Fischer SC
3266 Jamil Antonio Dias SC
3726 Sociedade Literaria e Caritativa Santo Agostinho – Hospital São José SC
4761 Eurilene Sousa de Abreu SC
4832 Cristiane Possa SC
4965 Jair Alberti SC
5196 Instituto Core SC
5219 Roseli Siewert SC
5268 Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas SC
5277 Tânia Welter SC
5286 maria apolinaria schmitz de lardizabal SC
5296 Emanuele Weber Mattiello SC
5307 Instituto Joinvillense de Educação e Assistência SC
5311 Federação das Associações Empresariais de Santa Catarina SC
5319 Elton José Thomas SC
5392 Associação Amor pra Down SC
5417 Christofer Müller SC
5424 Maria Teresa Lira Collares SC
5434 José Carlos Constantino SC
5435 Ivaldo Marcos dos Santos Junior SC
5460 Vera Lucia Heep SC
5482 Indianara Bianqueto Fogaça SC
5483 Pilar Sabino SC
5625 Orivan Jarbas Orsi SC
5719 Carlos Roberto Roncaglio SC
5757 Tainá Terezinha Coelho SC
5761 Natassha Moresco Maia SC
328 Ulla Ribeiro Araújo SE
3 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
5 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
11 Renata Maria Brunetti SP
12 Daniele Torres Cordeiro SP
88 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
143 Flavia Lang Revkolevsky SP
180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
190 Julia Puglia Bergamasco SP
221 Marcia Kalvon Woods SP
258 Michel Freller SP
383 Rosana Pereira SP
724 Sônia Maria Bonici SP
1197 Reinaldo Franco SP
1706 Thiago R. Massagardi SP
1798 Monica Cohem SP
1873 Associação Viva e Deixe Viver SP
2092 Danilo Brandani Tiisel SP
2858 Centro de Serviços do Rotary International SP
2886 Marise Harue Hirose Hashimoto SP
2913 Victor Alcântara da Graça SP
3038 Centro Social Nossa Senhora do Bom Parto SP
3168 Elaine Mara Goes Franco SP
3173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
3261 Danilo Jungers SP
3536 Nathalia Gonçalves SP
3605 Criando Consultoria Ltda. SP
3624 Regina Helena de Mello Helou SP
3665 Adriana Gomes Fernandes Eisenhardt SP
3717 Suzana Campos Souza SP
3790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
3821 José Carlos Nakazone SP
3883 Rafael Bandeira SP
3942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
4013 Andrea Mara Hanai SP
4156 Associação Acorde Oficinas Para Desenvolvimento Humano SP
4165 Juliana Mamona SP
4196 Instituto da Oportunidade Social SP
4257 Conectas Direitos Humanos SP
4425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
4444 Paula Piccin SP
4453 Camila Cheibub Figueiredo SP
4471 Rogerio Lauretti Filho SP
4514 Anadelli Soares Braz SP
4533 Instituto Jatobás SP
4549 José Luís Scurachio Machado SP
4580 Associação Operação Sorriso do Brasil SP
4584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil SP
4601 Débora Regina Santos Borges SP
4605 PonteAponte SP
4630 Instituto Helena Florisbal SP
4641 Ferrero Assessoria e Consultoria em Fundraising Ltda SP
4651 Adriana Souza Silva SP
4744 Fundação Pio XII SP
4751 IDEC – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor SP
4802 Mariana Zayat Chammas SP
4805 Rachel Barbosa Carneiro de Sousa SP
4869 Fundação Affonso Brandão Hennel SP
4905 Vania de Oliveira Schoemberner SP
5000 Samir Selman Jr. SP
5001 Lírio Cipriani SP
5014 Rodolfo Piovezan SP
5019 Fernanda Nunes Dearo de Moraes SP
5039 Ana Isabel Bezerra Ferraz SP
5069 Marcos Vinicius Suckow Caetano SP
5123 Rita de Cássia Valle SP
5160 Marta Barreto Wermelinger SP
5176 Captali Marketing Social Ltda SP
5187 Ernesto Shuji Izumi SP
5189 Greenpeace Brasil SP
5190 Aldeias Infantis SOS Brasil SP
5208 Demetrius Brugin de Figueiredo SP
5225 Haercio Suguimoto SP
5228 IPE – Instituto de Pesquisas Ecologicas SP
5234 Associação Amorada SP
5271 Associação Amigos Múltiplos pela Esclerose – AME SP
5275 Instituto Pedra SP
5285 Igor Leme Damianof SP
5292 Casa de Lucas Núcleo Beneficente Educacional SP
5295 Fernanda Cristina dos Santos Pereira SP
5304 Arte & Atitude Projetos Audiovisuais Ltda SP
5306 Sorella Produções Artísticas Ltda SP
5310 Congregação de Santa Cruz SP
5318 Thais Prado Lopes Bernardini SP
5322 Ana Eliza Gaido SP
5325 Direção Cultura Produções Ltda SP
5327 Emiliano Saran Azevedo SP
5328 Andrea Moreira SP
5334 Marcelo Reis SP
5361 Associação Beneficente e Comunitária do Povo SP
5364 Marcéu Erdei Parrini SP
5396 Asilo de Mendicidade São Vicente de Paulo SP
5408 Associação Smile Train Brasil SP
5422 Priscila Juliê de Oliveira SP
5444 Gilberto Siqueira SP
5468 Polem Associação de Apoio às Pessoas com Lesão Medular SP
5472 Associação Bicho Brother SP
5473 Associação Beneficente e Cultural de Jundiaí SP
5474 Levi Clemente dos Santos SP
5481 Julia Maria Povoas Ferreira SP
5485 Associação Ilumina SP
5492 Ana Carolina Pinheiro Carrenho SP
5495 Jader José de Oliveira SP
5510 Gabriela Aparecida de Souza SP
5515 Gabriela Vieira Cassoli SP
5520 Diego Ribeiro dos Santos Oliveira SP
5530 Madalena Carneiro SP
5534 Adriano Almeida Rodrigues SP
5535 Neila Larangeira SP
5541 Paula Chang SP
5542 Aline Baldim Vick SP
5550 Associação Helena Piccardi de Andrade Silva – AHPAS SP
5557 Fabiano Martins dos Santos SP
5562 Sansão de Souza da Silva SP
5566 Valter Moises Callegari SP
5568 Leila Maria Martinho Novak SP
5574 Patricia Maria Elena Trincanato Benedetto SP
5577 Luciana Mira dos Santos SP
5598 Daniela Vasconcellos SP
5602 Marcus Paullus Guimarães Passos SP
5603 Giovana Aparecida Domingues Rudner SP
5606 Luciana Gabardo dos Santos SP
5612 Amarildo Clemente SP
5613 Carolina Oms SP
5626 Bruno dos Santos Gomes SP
5630 Igor Henrique Bernardino da Silva I Sorenti SP
5636 Melissa Weng SP
5656 Fernanda Mediano Nascimento SP
5664 Silvia Aparecida do Carmo Rangel SP
5668 Valdice Ribeiro SP
5673 Luiz Silveira Rangel SP
5680 Carolina Marquez de Carvalho Bernardes SP
5682 Andre Martins Pereira SP
5684 João Paulo Azevedo SP
5688 Marina Massagardi SP
5695 Instituto Cidades Sustentaveis SP
5699 Janaina Fortunato Loureiro Justino SP
5701 Ana Gabriela Montan Torres SP
5704 Agência NTZ SP
5714 Activa Group SP
5722 Isabel Aché Pillar SP
5732 Danilo Rodrigo de Brito SP
5739 Sociedade de Concertos de São Paulo – Instituto Baccarelli SP
5753 Tássia de Oliveira Tostes SP
5756 João Carlos Orsi de Araujo SP
5763 José Antonio de Souza SP
5765 Rosangela Crepaldi dos Santos SP
4173 Odethe Calumbia Pinto dos Santos TO
5097 Bernadete Maria Hoffmann Berto
5116 Luciana R. De Silveira Larruscahim
5167 Omar da Rocha Jr
5261 Guylherme de Almeida Fernandes
5442 Karina Arruda Fida

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2020.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2018.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.