Nossos Membros – Por Estado

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes este ano de 2019, por Estado, atualizada em 15 de fevereiro. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Ordem Numérica // Associados – por Ordem Alfabética

Número Filiação Nome Associado Estado
04807 Antonia Maria Muniz de Figueiredo AM
02307 David Cunha Novoa AM
04834 Francimar Cardoso Rodrigues AM
03177 Francisca Izabel Castro Porto AM
04920 Fundação Vitória Amazônica – FVA AM
01820 Ines Lima Daou AM
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá AM
05084 Instituto Tecnológico Educacional da Amazônia – ITEAM AM
04906 Marcus Anselmo da Cunha Evangelista AM
05117 Maria Auxiliadora da Silva Silva AM
04859 Paula Cristina Pereira Rodrigues Chaves AM
04937 Priscilla Malta Marinho de Araújo AM
05200 Associação Amigos do Teatro Castro Alve BA
03505 Corina Ramos Braga BA
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni BA
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
05013 Fundação Odebrecht BA
05132 Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia BA
04848 Ivette Rego Guimaraes BA
04637 Jabs Amorim da Conceição BA
03176 Jardiel Alarcon Silva Santos BA
05137 Andre Luiz Perrone de Oliveira CE
05113 José Henrique de Souza CE
05121 Pedro Alex de Sá Pereira CE
00878 Laudeir Jardim Gomes DC
03553 Della Christina Henry DF
04912 Flora Lúcia Arruda Soares DF
05175 Fundação Brasil Meu Amor DF
03859 Geovaldo José de Lima DF
05109 Helio Pereira dos Santos DF
04871 Instituto Cooperforte DF
04556 Julie Rodrigues Alves DF
04881 Madilza Vitória de Freitas Ribeiro DF
04896 Marcos Ritzmann DF
00530 Marta Cristina Magalhães DF
04056 Moradia e Cidadania DF
05183 Paulo Pedersoli DF
05014 Rodolfo Piovezan DF
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
04880 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Vitória ES
05055 Marcelo Sato ES
02434 Stelio Dias ES
05199 Universidade Vila Velha ES
04192 Adriano Cristian Souza Carneiro GO
03714 Anelita Maluf Caetano Silva GO
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
04980 Associação Pai Eterno e Perpétuo Socorro – AFIPE GO
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
00447 Maria Amélia Rossi GO
03650 Heather R McGinness IL
04384 Lilian Moraes Azulay MA
02510 Alexandra Romanelli Herkenhoff Coelho MG
05094 Anderson José Ribeiro Saleme MG
00053 Antonioni Afonso MG
04153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
04669 Francis Maria Lieven Anna Bossaert MG
04824 Geraldo Moisés de Oliveira MG
03914 Instituto Ramacrisna MG
03400 Jeferson Rios Domingues MG
04826 Jennifer Rithelle MG
04904 José Carlos Stoffel MG
04997 Mariana Martins Alves Costa MG
05184 Marina Fiqueiredo Marquez MG
05120 Monica Abranches MG
04911 Mônica Maria Camara de Bessa Reis MG
05060 Nice Regina Silva Faria MG
04995 R & R Consultoria e Produções Culturais Ltda – ME MG
04890 Reginaldo Chaves Alves MG
04923 Rivania Maria Armond Maximo MG
00383 Rosana Pereira MG
01290 Suellen Moreira Fernandes MG
01377 Wanderson Rodrigues Camargos MG
04573 Associação dos Skatistas de Colíder MT
04861 Eric Rezende Moreira MT
04939 Marcia Andréa Nunes Soares MT
05180 Eduardo dos Santos Soares PA
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho PB
05083 Márcia Regina Soares PB
05093 Ana Ester Sampaio Angelim PE
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
05079 Joanna Sultanum Linz Calazans PE
04282 João Carlos Gomes Borges PE
03802 Visão Mundial PE
04394 Antônio Holanda e Silva PI
04151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe) PR
04882 Associação Paranaense de Cultura (ACP) PR
05042 Associação Refúgio PR
05067 Casa Maternal Evangélica de Maringá PR
04955 Escola Profissional Piamartina Instituto João XXIII PR
04823 Irmandade Evangélica Betânia PR
04579 Karla Flores PR
04438 Organização Viver PR
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides PR
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN PR
04207 Ligia Pena QC
04132 ActionAid RJ
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
05193 Ana Guimarães RJ
04963 Andrew Vincent Stadler RJ
04999 Anete de Magalhaes Lopes RJ
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
04924 Associação Beneficente São Martinho RJ
01052 Associação Brazil Foundation RJ
05192 Bruno Jorge Vaz Sasson RJ
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
05095 Cristiane Barbirato de Albuquerque Costa RJ
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro RJ
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
04909 Escola Fábrica de Espetáculos RJ
04970 Federação de Instituições Beneficentes de Iniciativa Particular do Rio de Janeiro RJ
04195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
04043 Fernando Luis Figundio Queiroz RJ
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
04143 Instituto Desiderata RJ
04610 Instituto Phi RJ
04228 Irani Maia Pereira RJ
04983 Ivana Barradas Figueiredo RJ
04946 Jusele de Jesus Sá Produção e Promoção de Eventos Me RJ
05057 Luciana Duarte de Oliveira RJ
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso RJ
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
05194 Marcelo Dillon Nunes RJ
04632 Mauricio Ruiz Castello Branco RJ
05201 Província dos Religiosos Jesuítas do Brasil – BRA RJ
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda RJ
04954 Ramón Chaves Gonçalves RJ
04588 Rio de Janeiro Power Soccer Clube RJ
04410 Silvio Araújo RJ
02968 Wilton Ribeiro Silva RJ
03344 André Rockert Rodrigues RN
03896 Carlos Samarone Beserra RN
04518 Danyelle Elias Machado RN
04420 Mario Cipriano de Araújo RN
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos RN
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos RN
04884 Moradia e Cidadania RO
01332 Rafael Vargas Lara RO
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
03876 Enedina Maria Teixeira da Silva RS
04548 Evelin de Oliveira Haslinger RS
03425 Fabiano Bonella Cunha RS
03310 Fundação Semear RS
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta RS
03778 Kleber da Silva Rocha RS
00825 Mauricio Vian RS
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro RS
04872 Pâmela Daiane Trindade Martins RS
03550 Saul Borba Medeiros RS
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
04917 Volnei Alves Côrrea RS
04457 Hebe Soares RS*
02041 Adriana de Souza do Nascimento SC
04801 Antonio Sergio Fernandes SC
05097 Bernadete Maria Hoffmann Berto SC
04358 Catia Regina Gianesini Ramos SC
00076 Clarissa Iser SC
04832 Cristiane Possa SC
04936 Ederson de Andrade Ascari SC
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf SC
04761 Eurilene Sousa de Abreu SC
04952 Fundação Universitária do Desenvolvimento do Oeste SC
05196 Instituto Core SC
04965 Jair Alberti SC
02026 Loriberto Starosky Filho SC
03268 Marcelo Greuel SC
05188 Nara Maria Kuhn Gôcks SC
02860 Schirley Karine Fischer SC
04582 Sergio Tadashi Ogawa SC
03975 Solenir Mielke SC
04900 Sineide Gomes Florêncio SE
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
05066 01Centavo SP
04942 ABACE – Associação Buriti de Arte, Cultura e Esporte SP
00467 ABCP Assoc Benef & Com Do Povo SP
03665 Adriana Gomes Fernandes Eisenhardt SP
05064 Adriana Pedranzini SP
04651 Adriana Souza Silva SP
04552 AFAC – Associação para o Fomento da Arte e da Cultura SP
05190 Aldeias Infantis SP
05044 Alfredo Passos da Silva SP
05185 American Society of São Paulo SP
04273 Ana Cláudia Fleury Meirelles Levy Nahoum SP
05039 Ana Isabel Bezerra Ferraz SP
04514 Anadelli Soares Braz SP
04169 André Sirino da Silva SP
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
04013 Andrea Mara Hanai SP
04907 Anna Flavia Murata SP
03922 Antônio Napole Dandrea Neto SP
04559 APABEX – Associação de Pais Banespianos de Excepcionais SP
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda SP
04878 Arnaldo Antonio Simões SP
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
05182 Associação Beneficente Comunidade de Amor Rainha da Paz SP
04609 Associação Centro de Estudos de Liderança Pública SP
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD SP
04577 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sorocaba SP
05203 Associação Nova Shalom SP
04868 Associação Oásis de Pompeia SP
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil SP
04453 Camila Cheibub Figueiredo SP
05176 Captali Marketing Social Ltda SP
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
04918 Carlos Renato Candido Barros – CRCB SP
04916 Carolina Freire de Carvalho de Carvalho SP
05053 Claudio Ramos da Silva SP
04257 Conectas Direitos Humanos SP
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil SP
03605 Criando Consultoria Ltda. SP
00086 Cristina Murachco SP
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
03261 Danilo Jungers SP
04601 Débora Regina Santos Borges SP
05131 Denise Azevedo da Silveira SP
04830 Edson Eduardo Pramparo SP
05187 Ernesto Shuji Izumi SP
04994 Euclidia Maria Bombo Lacerda Fioravante SP
05019 Fernanda Nunes Dearo de Moraes SP
04641 Ferrero Assessoria e Consultoria em Fundraising Ltda SP
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel SP
05202 Fundação Dorina Nowill Para Cegos SP
05015 Fundação Salvador Arena SP
04744 Fundaçõa Pio XII SP
05197 GreenBond SP
05189 Greenpeace SP
05127 Guilherme Fagundes SP
04919 Guilherme Sylos SP
04964 Helen Amaral da Silva SP
04796 Henrique Bronzoni SP
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor SP
05198 Instituto Akatu SP
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável SP
04196 Instituto da Oportunidade Social SP
04893 Instituto Elos SP
04630 Instituto Helena Florisbal SP
04533 Instituto Jatobás SP
04728 Instituto Peninsula SP
04991 Instituto Sou da Paz SP
04858 Isabel Cristina Andrade SP
05110 Ivani Valim SP
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
03821 José Carlos Nakazone SP
04549 José Luís Scurachio Machado SP
04875 José Roberto de Almeida Junior SP
04165 Juliana Oliveira Mamona SP
04522 Karine Pleszezak Barbosa SP
05001 Lírio Cipriani SP
04658 Luciana Patricia de Moraes Botelho SP
02534 Luciano Cardoso Marques SP
05009 Marcelo Douek SP
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
05195 Marcelo Reis SP
00221 Marcia Kalvon Woods SP
01295 Márcia Maria Machado Baêta Neves SP
05069 Marcos Vincuus da Silva Caetano SP
04897 Maria Cecília da Silva Santos SP
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
03652 Maria Cristina Bumachar Carvalho SP
05086 Mariana dos Santos Bezerra SP
04802 Mariana Zayat Chammas SP
04931 Mayara de Carvalho Carrasco Proto SP
00258 Michel Freller SP
01798 Monica Cohem SP
04979 Moradia e Cidadania SP
03536 Nathalia Gonçalves SP
04903 Odiléa Pissurno SP
04892 ORIENTAVIDA – Associação de Assistência e Promoção Comunitária SP
04444 Paula Piccin SP
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
04605 ponteAponte Empreendedorismo Socioambiental SP
04805 Rachel Barbosa Carneiro de Sousa SP
03883 Rafael Bandeira SP
05122 Raquel Celso Ferreira SP
03624 Regina Helena de Mello Helou SP
00011 Renata Maria Brunetti SP
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado SP
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão SP
05124 Roberta Maria Marcondes Cimino SP
04902 Roberto Jacobauskas Junior SP
04706 Rodolfo De Matteu SP
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
04471 Rogerio Lauretti Filho SP
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo SP
04575 Sami Elia SP
05000 Samir Selman Jr. SP
05181 Sérgio Ricardo Cerrada SP
03790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
04943 SITAWI Finanças do Bem SP
00724 Sônia Maria Bonici SP
04947 Terra Incentivos Fiscais SP
05026 Thaissa Candella SP
01706 Thiago R. Massagardi SP
05186 Vanessa B P Piovesan Ramuth SP
05191 Vania Boletti Dognani SP
04905 Vania de Oliveira Schoemberner SP
02913 Victor Alcântara da Graça SP
04775 WWF-Brasil SP
03920 Claudia de Sá Schemidt SP
05141 Abdelaziz Aboud Santos
05142 Adriana Xavier
05143 Alberto E. Novais
05089 Alessandra de Angelis Barreto do Amaral
05144 Alex de Carvalho Ferreira
05092 Allan Araújo
05098 Carla Ribeiro
05099 Carlos Roberto de Mello Más
05145 Centro de Formação Profissional CAMP Guarujá
05146 Cristina Zahar
05100 Danielle Pereira
05102 Delucia Rodrigues Sobral
05147 Edna Azevedo
05148 Elizabeth Bartelle Laybauer
05149 Elza Terezinha Correa Trindade Abdo
05150 Eraldo Noronha Lima Júnior
05103 Fernanda Oliveira
05104 Francimária Cristina de Assis
05151 Francisca Maria Nunes Rodrigues
05105 Francisco
05106 Francisco Igliori Gonsales
05107 Francisco Jesus
05108 Graziela Rodrigues Vaz da Silva
05152 Henrique Silveira de Souza
05153 Irana Centelles Kakimoto
05111 Jeanie Ribeiro Isphair Wendt
05154 Jorge Menezes de Oliveira
05112 José Antonio de Souza
05114 Josinéia de Lucas
05115 Katia Regina Pires de Senna
05155 Lais A M Cavalcante
05156 Lívia Cunto Dantas Coutinho
05157 Luci Rosana Carneiro
05116 Luciana R. De Silveira Larruscahim
05158 Maria Lúcia Leite Teixeira de Araújo
05159 Maria Terezinha de Farias
05118 Mariana Mendes
05119 Marisa Machado
05160 Marta Barreto Wermelinger
05161 Michele Azevedo
05162 Mirian Diana
05163 Mirone Maria Longo de Campos
05164 Moema Fonseca Coutinho
05165 Moti Begun
05166 Nelson Picchi Junior
05167 Omar da Rocha Jr
05168 Patrick Oliveira
05170 Paulo Roberto Ribeiro da Luz
05171 Raquel Mesquita dos Santos Ramos
05172 Ricardo José de Alcantara Tourinho
05123 Rita de Cássia Valle
05173 Rosângela Paulo
05125 Rosicler Gonçalves da Silva
05174 Selma dos Santos
05177 Sooraya Amaral
05178 Suzy Selene Nogueira Montalvão Freire Coelho
05179 Tatiana Zawadzki

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2018.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.