Nossos Membros – Por Ordem Alfabética

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes este ano de 2019, por ordem alfabética, atualizada em 08 de junho. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Ordem Numérica // Associados – por Estado

Número Filiação Nome Associado
05066 01Centavo
05272 A B Gurgel do Carmo Assessoria e Consultoria
05141 Abdelaziz Aboud Santos
05218 ABEC
05220 ABRACO
05243 Abrigo Vó Tereza
04132 ActionAid
05288 Ader&Company Projetos e Desenvolvimento Ltda
02041 Adriana de Souza do Nascimento
05261 Adriana França
03665 Adriana Gomes Fernandes Eisenhardt
05064 Adriana Pedranzini
04651 Adriana Souza Silva
05142 Adriana Xavier
04192 Adriano Cristian Souza Carneiro
04552 AFAC – Associação para o Fomento da Arte e da Cultura
05143 Alberto E. Novais
05190 Aldeias Infantis
05089 Alessandra de Angelis Barreto do Amaral
05144 Alex de Carvalho Ferreira
02510 Alexandra Romanelli Herkenhoff Coelho
05044 Alfredo Passos da Silva
05202 Aline Marianne Magalhaes Farias
05092 Allan Araújo
05227 Alzemeri Martins Ribeiro de Britto
05185 American Society of São Paulo
05093 Ana Ester Sampaio Angelim
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi
05039 Ana Isabel Bezerra Ferraz
05193 Ana Vargas
04514 Anadelli Soares Braz
05223 Anderson Gomes Bezerra
05094 Anderson José Ribeiro Saleme
05137 Andre Luiz Perrone de Oliveira
03344 André Rockert Rodrigues
04169 André Sirino da Silva
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos
04013 Andrea Mara Hanai
04999 Anete de Magalhaes Lopes
05238 Ângelo Marques do Nascimento
05248 Antonia Maria Muniz de Figueredo
04394 Antônio Holanda e Silva
00053 Antonioni Afonso
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação
05200 Associação Amigos do Teatro Castro Alve
05273 Associação Amigos Múltiplos pela Esclerose – AME
05239 Associação Amorada
05182 Associação Beneficente Comunidade de Amor Rainha da Paz
05251 Associação Beneficente Cristã Mãos Solidárias Sol Nascente
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa
05282 Associação Brasileira de Pessoas com Hemofilia
01052 Associação Brazil Foundation
05242 Associação Casa Familia Rosetta
05205 Associação Centro do Idoso Vida Mais
04974 Associação Congregação de Santa Catarina
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD
05225 Associação de Atendimento a Criança e ao Adolescente
04577 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sorocaba
04573 Associação dos Skatistas de Colíder
05237 Associação Luz dos Povos
05214 Associação Nova Shalon
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil
05240 Associação para Crianças e Adolescentes com Câncer TUCCA
05213 Associação Pela Família
05042 Associação Refúgio
05245 Associação San Julian, Amigos e Colaboradores
01873 Associação Viva e Deixe Viver
05270 Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas
05097 Bernadete Maria Hoffmann Berto
05234 Bernardo Jazenuch
05192 Bruno Jorge Vaz Sasson
04453 Camila Cheibub Figueiredo
05176 Captali Marketing Social Ltda
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega
05098 Carla Ribeiro
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo
04918 Carlos Renato Candido Barros – CRCB
05099 Carlos Roberto de Mello Más
03896 Carlos Samarone Beserra
05253 Carolina Almeida de Paula
05247 Carolina de Paula Soares Paiva Ferretti
05067 Casa Maternal Evangélica de Maringá
05236 Cassiana Moreira dos Santos
05145 Centro de Formação Profissional CAMP Guarujá
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe
02858 Centro de Serviços do Rotary International
05221 Centro Espírita Allan Kardec
03038 Centro Social Nossa Senhora do Bom Parto
05217 Childhood Brasil
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna
00076 Clarissa Iser
05211 Claudio Benedito Valladares Padua
05053 Claudio Ramos da Silva
04257 Conectas Direitos Humanos
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil
03505 Corina Ramos Braga
03605 Criando Consultoria Ltda.
05095 Cristiane Barbirato de Albuquerque Costa
04832 Cristiane Possa
05241 Cristiane Resende
00086 Cristina Murachco
05146 Cristina Zahar
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro
05204 Daniela Rueda
05100 Danielle Pereira
02092 Danilo Brandani Tiisel
03261 Danilo Jungers
05286 Débora Bataglin Coquemala de Sousa
04601 Débora Regina Santos Borges
03553 Della Christina Henry
05102 Delucia Rodrigues Sobral
05208 Demetrius Brugin de Figueiredo
05131 Denise Azevedo da Silveira
05147 Edna Azevedo
04830 Edson Eduardo Pramparo
05285 Edson Passos
05180 Eduardo dos Santos Soares
05203 Elaine Maristela de Oliveira Dias
05206 Eleusa Gallio Rosenburg
05244 Eliane Fraga
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf
05148 Elizabeth Bartelle Laybauer
05149 Elza Terezinha Correa Trindade Abdo
05150 Eraldo Noronha Lima Júnior
05187 Ernesto Shuji Izumi
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda
05279 Eunice Butzke Deckmann
01011 Fagna Freitas Santana Calomeni
00760 Felipe Darbra Feitosa
04195 Fernanda de Oliveira Vieira
05249 Fernanda Etchepare
05019 Fernanda Nunes Dearo de Moraes
05103 Fernanda Oliveira
04641 Ferrero Assessoria e Consultoria em Fundraising Ltda
01388 Filipe Ribeiro Dantas
00143 Flavia Lang Revkolevsky
01783 Flavio Helder Azevedo Alves
04834 Francimar Cardoso Rodrigues
05104 Francimária Cristina de Assis
04669 Francis Maria Lieven Anna Bossaert
03177 Francisca Izabel Castro Porto
05151 Francisca Maria Nunes Rodrigues
05105 Francisco
05106 Francisco Igliori Gonsales
05107 Francisco Jesus
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel
03578 Fundação Ary Frauzino para Pesquisa e Controle do Cancer – Fundação do Câncer
04144 Fundação Banco do Brasil
05175 Fundação Brasil Meu Amor
05216 Fundação Dorina Nowill Para Cegos
05013 Fundação Odebrecht
05271 Fundação Projeto Pescar
05015 Fundação Salvador Arena
03310 Fundação Semear
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta
04744 Fundaçõa Pio XII
05215 Fundamazon
05284 Gebin & Gebin Ltda ME
04824 Geraldo Moisés de Oliveira
05264 GIRAL – Desenvolvimento Humano e Local
05228 Glauco Lima da Silveira
05108 Graziela Rodrigues Vaz da Silva
05224 Grazieli Aparecida Rosa
05197 GreenBond
05189 Greenpeace
05132 Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia
05127 Guilherme Fagundes
02161 Guilherme Maltaroli
05258 Guylherme de Almeida Fernandes
03650 Heather R McGinness
04457 Hebe Soares
05109 Helio Pereira dos Santos
04796 Henrique Bronzoni
05152 Henrique Silveira de Souza
05229 Hercio Suguimoto
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor
01820 Ines Lima Daou
05269 Instituto Água Viva
05198 Instituto Akatu
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável
05280 Instituto Ciranda da Arte
04451 Instituto Compartilha – SAMEAC
04871 Instituto Cooperforte
05196 Instituto Core
05259 Instituto Cultural Luiza de Azevedo Meyer – Museu dos Brinquedos
04196 Instituto da Oportunidade Social
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá
04143 Instituto Desiderata
05262 Instituto do Câncer Infantil do Agreste
04893 Instituto Elos
04630 Instituto Helena Florisbal
04533 Instituto Jatobás
05275 Instituto Pedra
04728 Instituto Peninsula
05256 Instituto Protetor dos Pobres e Crianças Abrigo Maria Imaculada
03914 Instituto Ramacrisna
05084 Instituto Tecnológico Educacional da Amazônia – ITEAM
05231 IPE – Instituto de Pesquisas Ecologicas
05153 Irana Centelles Kakimoto
04823 Irmandade Evangélica Betânia
05110 Ivani Valim
04848 Ivette Rego Guimaraes
04965 Jair Alberti
05281 Jaqueline Gonçalves
03176 Jardiel Alarcon Silva Santos
05111 Jeanie Ribeiro Isphair Wendt
03400 Jeferson Rios Domingues
05079 Joanna Sultanum Linz Calazans
04282 João Carlos Gomes Borges
05254 Joao Feres Junior
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro
05154 Jorge Menezes de Oliveira
05112 José Antonio de Souza
03821 José Carlos Nakazone
05113 José Henrique de Souza
04549 José Luís Scurachio Machado
05274 José Luiz de Almeida Bello
05222 José Marcondes Moreira
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho
05114 Josinéia de Lucas
00190 Julia Puglia Bergamasco
05115 Katia Regina Pires de Senna
03778 Kleber da Silva Rocha
05155 Lais A M Cavalcante
05210 Letícia Góes Schaurich
04207 Ligia Pena
04384 Lilian Moraes Azulay
05001 Lírio Cipriani
05156 Lívia Cunto Dantas Coutinho
02026 Loriberto Starosky Filho
05263 Luana Sousa Polli
05157 Luci Rosana Carneiro
05207 Luciana de Cerqueira Lima Veiga
05057 Luciana Duarte de Oliveira
05116 Luciana R. De Silveira Larruscahim
02534 Luciano Cardoso Marques
05230 Luisa Kimie Tagusagawa
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso
00002 Manoel Marcondes Machado Neto
05194 Marcelo Dillon Nunes
05009 Marcelo Douek
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues
03268 Marcelo Greuel
05195 Marcelo Reis
05055 Marcelo Sato
05268 Marcia Almeida Anselmo
00221 Marcia Kalvon Woods
01295 Márcia Maria Machado Baêta Neves
05083 Márcia Regina Soares
05246 Marcos Daniel Gomes de Sousa
04896 Marcos Ritzmann
05069 Marcos Vincuus da Silva Caetano
00447 Maria Amélia Rossi
05117 Maria Auxiliadora da Silva Silva
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz
05257 Maria Cristina Bastos Oliveira
03652 Maria Cristina Bumachar Carvalho
05158 Maria Lúcia Leite Teixeira de Araújo
05209 Maria Michele da Rocha Silva
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa
05159 Maria Terezinha de Farias
05287 Mariana Cristina Luciano
05086 Mariana dos Santos Bezerra
04997 Mariana Martins Alves Costa
05118 Mariana Mendes
04802 Mariana Zayat Chammas
05184 Marina Fiqueiredo Marquez
05119 Marisa Machado
02886 Marise Harue Hirose Hashimoto
05160 Marta Barreto Wermelinger
05278 Marta Regina Peixoto
00258 Michel Freller
05161 Michele Azevedo
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro
05162 Mirian Diana
05163 Mirone Maria Longo de Campos
05164 Moema Fonseca Coutinho
05120 Monica Abranches
01798 Monica Cohem
05165 Moti Begun
05188 Nara Maria Kuhn Gôcks
05255 Nathalia Barduzzi Magagne
05166 Nelson Picchi Junior
05060 Nice Regina Silva Faria
05276 Nikolas Eduardo Menelli
05283 Noa Magalhães
05167 Omar da Rocha Jr
04113 Oxfam Brasil
04872 Pâmela Daiane Trindade Martins
05168 Patrick Oliveira
04444 Paula Piccin
05183 Paulo Pedersoli
05170 Paulo Roberto Ribeiro da Luz
05121 Pedro Alex de Sá Pereira
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda
05267 Priscila de Lucena Barbosa
05212 Província dos Religiosos Jesuítas do Brasil
04995 R & R Consultoria e Produções Culturais Ltda – ME
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda
04805 Rachel Barbosa Carneiro de Sousa
04954 Ramón Chaves Gonçalves
05122 Raquel Celso Ferreira
05171 Raquel Mesquita dos Santos Ramos
03624 Regina Helena de Mello Helou
00011 Renata Maria Brunetti
05260 Renato Paixão
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão
05172 Ricardo José de Alcantara Tourinho
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos
05123 Rita de Cássia Valle
05124 Roberta Maria Marcondes Cimino
05266 Roberto Gabrielli Neto
04706 Rodolfo De Matteu
05014 Rodolfo Piovezan
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez
04471 Rogerio Lauretti Filho
00383 Rosana Pereira
05173 Rosângela Paulo
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo
05219 Roseli Siewert
05125 Rosicler Gonçalves da Silva
05000 Samir Selman Jr.
03550 Saul Borba Medeiros
02860 Schirley Karine Fischer
05174 Selma dos Santos
03362 Sérgio Avelino da Silva
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides
05181 Sérgio Ricardo Cerrada
03790 Silvia Daskal Hirschbruch
04410 Silvio Araújo
04900 Sineide Gomes Florêncio
03726 Sociedade Literaria e Caritativa Santo Agostinho – Hospital São José
03975 Solenir Mielke
00724 Sônia Maria Bonici
05177 Sooraya Amaral
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social
01290 Suellen Moreira Fernandes
05226 Suzana Campos Souza
05178 Suzy Selene Nogueira Montalvão Freire Coelho
05277 Tânia Welter
04998 Tapera das Artes
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite
05179 Tatiana Zawadzki
05232 Tech Brasil Comércio e Serviços de Informática Ltda
05026 Thaissa Candella
05235 Thatianne dos Reis Nicomedes Brasil
05201 Theresa Christine de Albuquerque Nóbrega
01706 Thiago R. Massagardi
00328 Ulla Ribeiro Araújo
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN
05199 Universidade Vila Velha
05252 Vagner Espindola Rodrigues
05186 Vanessa B P Piovesan Ramuth
05191 Vania Boletti Dognani
02913 Victor Alcântara da Graça
01916 Vinnicius Mendes Ventura
05250 Vitor Lucas Checon
01377 Wanderson Rodrigues Camargos
04775 WWF-Brasil
05265 Zilá Moreira Garia da Silva
05233 Ziryon System LTDA ME

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2018.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.