Nossos Membros – Por Ordem Alfabética

Confira abaixo a lista de associados (as) e mantenedores da ABCR adimplentes este ano de 2018, por ordem alfabética, atualizada em 15 de setembro. Esta página é atualizada a cada 30 dias. Caso não encontre seu nome e você tenha pago a anuidade deste ano, envie um e-mail a associado@captadores.org.br relatando o ocorrido.

Associados – por Ordem Numérica // Associados – por Estado

Número Filiação Nome Associado Estado
05066 01Centavo SP
04942 ABACE – Associação Buriti de Arte, Cultura e Esporte SP
00467 ABCP Assoc Benef & Com Do Povo SP
04132 ActionAid RJ
00022 Ader Alves de Assis Júnior SP
04789 Admilson Marin SP
05064 Adriana Pedranzini SP
04651 Adriana Souza Silva SP
00881 Adriano Pereira Basilo de Oliveira SP
04552 AFAC – Associação para o Fomento da Arte e da Cultura SP
05044 Alfredo Passos da Silva SP
04273 Ana Cláudia Fleury Meirelles Levy Nahoum SP
01190 Ana Flávia Ferreira Godoi RJ
05039 Ana Isabel Bezerra Ferraz SP
02785 Ana Luiza Cernov Rocha SP
04514 Anadelli Soares Braz SP
03344 André Rockert Rodrigues RN
04169 André Sirino da Silva SP
03173 Andrea Imperador Peçanha Travassos SP
04013 Andrea Mara Hanai SP
04963 Andrew Vincent Stadler RJ
03714 Anelita Maluf Caetano Silva GO
04999 Anete de Magalhaes Lopes RJ
03204 Anistia Internacional Brasil RJ
04907 Anna Flavia Murata SP
04807 Antonia Maria Muniz de Figueiredo AM
04394 Antônio Holanda e Silva PI
03922 Antônio Napole Dandrea Neto SP
04801 Antonio Sergio Fernandes SC
04559 APABEX – Associação de Pais Banespianos de Excepcionais SP
02294 Aparecida de Jesus Ferreira PR
04513 APPCO Brasil Serviços de Promoção e Vendas Ltda SP
04878 Arnaldo Antonio Simões SP
03942 Assistência e Promoção Social Exército da Salvação SP
04421 Associação Agroecológicas Tijupá MA
04754 Associação Beneficente Auta de Souza GO
03863 Associação Beneficente Nossa Senhora de Nazaré SP
04924 Associação Beneficente São Martinho RJ
03913 Associação Brasil Saúde & Ação – Brasa GO
01052 Associação Brazil Foundation RJ
04609 Associação Centro de Estudos de Liderança Pública SP
04827 Associação de Assistência à Criança Deficiente – AACD SP
04577 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sorocaba SP
04880 Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Vitória ES
04151 Associação de Proteção à Infância Dr. Raul Carneiro (Complexo Pequeno Príncipe) PR
04153 Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
04573 Associação dos Skatistas de Colíder MT
04868 Associação Oásis de Pompeia SP
04580 Associação Operação Sorriso do Brasil SP
04980 Associação Pai Eterno e Perpétuo Socorro – AFIPE GO
04882 Associação Paranaense de Cultura (ACP) PR
04790 Associação Preparação da Criança e do Adolescente para a Vida – Precavi MA
04839 Associação Projeto Raízes SP
01873 Associação Viva e Deixe Viver SP
04792 Barbara Schmidt Rahmer BA
01396 Braulio Andre Dantas da Silva RN
04453 Camila Cheibub Figueiredo SP
00003 Carla Glufke Reis da Nobrega SP
00768 Carlos Alexandre Vivas de Araújo RJ
04918 Carlos Renato Candido Barros – CRCB SP
04916 Carolina Freire de Carvalho de Carvalho SP
04358 Catia Regina Gianesini Ramos SC
03995 Centro de Estudos das Relações de Trabalho e Desigualdades – CEERT SP
03751 Centro de Habilitação e Apoio ao Pequeno Agricultor do Araripe PE
02858 Centro de Serviços do Rotary International SP
01499 Clarice Beatriz Puperi Ficagna RS
00076 Clarissa Iser SC
03920 Claudia de Sá Schemidt SP
05053 Claudio Ramos da Silva SP
04584 Conselho Brasileiro de Manejo Florestal – FSC Brasil SP
03605 Criando Consultoria Ltda. SP
04855 Cristina Muller SP
00086 Cristina Murachco SP
04748 Daize Lucidi de Lima Carneiro RJ
00088 Daniela Piergili Weiers de Oliveira SP
02087 Danielle Norberto Costa Ferreira MG
02092 Danilo Brandani Tiisel SP
03261 Danilo Jungers SP
04518 Danyelle Elias Machado RN
02307 David Cunha Novoa AM
04601 Débora Regina Santos Borges SP
03553 Della Christina Henry DF
02411 Dorvane Nóbrega RJ
04936 Ederson de Andrade Ascari SC
04830 Edson Eduardo Pramparo SP
04797 Eduardo Brambilla Meira RS
04849 Eliane Rodrigues Matos Scharf SC
00121 Ellis Regina dos Santos Amorim RJ
04821 Emerson de Oliveira Paula SP
03876 Enedina Maria Teixeira da Silva RS
04861 Eric Rezende Moreira MT
04909 Escola Fábrica de Espetáculos RJ
04955 Escola Profissional Piamartina Instituto João XXIII PR
03837 Estilo Telemarketing e Consultoria Ltda MG
04994 Euclidia Maria Bombo Lacerda Fioravante SP
04761 Eurilene Sousa de Abreu SC
04817 Evandro Rodrigues RS
04548 Evelin de Oliveira Haslinger RS
03425 Fabiano Bonella Cunha RS
04829 Fábio Stefanini Jr SP
04970 Federação de Instituições Beneficentes de Iniciativa Particular do Rio de Janeiro RJ
00760 Felipe Darbra Feitosa BA
04195 Fernanda de Oliveira Vieira RJ
05019 Fernanda Nunes Dearo de Moraes SP
04043 Fernando Luis Figundio Queiroz RJ
01388 Filipe Ribeiro Dantas RJ
00143 Flavia Lang Revkolevsky SP
00144 Flavio de Mattos Franco DF
04912 Flora Lúcia Arruda Soares DF
04834 Francimar Cardoso Rodrigues AM
04669 Francis Bossaert MG
04869 Fundação Affonso Brandão Hennel SP
04144 Fundação Banco do Brasil DF
02407 Fundação José Silveira BA
04742 Fundação Luterana de Diaconia RS
05013 Fundação Odebrecht BA
02200 Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico em Saúde – FIOTEC RJ
05015 Fundação Salvador Arena SP
04876 Fundação Universidade de Cruz Alta RS
04952 Fundação Universitária do Desenvolvimento do Oeste SC
04920 Fundação Vitória Amazônica – FVA AM
04744 Fundaçõa Pio XII SP
03859 Geovaldo José de Lima DF
04824 Geraldo Moisés de Oliveira MG
03463 Giuseppina Maria Fulco RO
04763 Gleiton Piva SP
03729 Guilherme Rossini de Carvalho Santos SP
04919 Guilherme Sylos SP
03650 Heather R McGinness IL
04457 Hebe Soares RS*
04964 Helen Amaral da Silva SP
04796 Henrique Bronzoni SP
03726 Hospital São José de Criciúma SC
04751 Idec – Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor SP
01820 Ines Lima Daou AM
04759 Instituto CicloBR de Fomento à Mobilidade Sustentável SP
04871 Instituto Cooperforte DF
04196 Instituto da Oportunidade Social SP
03632 Instituto de Desenvolvimento Sustentável Marimauá AM
04143 Instituto Desiderata RJ
04893 Instituto Elos SP
04630 Instituto Helena Florisbal SP
04533 Instituto Jatobás SP
04728 Instituto Peninsula SP
04610 Instituto Phi RJ
03914 Instituto Ramacrisna MG
04991 Instituto Sou da Paz SP
04228 Irani Maia Pereira RJ
04823 Irmandade Evangélica Betânia PR
04858 Isabel Cristina Andrade SP
03330 Ivan Silveira da Costa PA
04983 Ivana Barradas Figueiredo RJ
04848 Ivette Guimaraes BA
04637 Jabs Amorim da Conceição BA
04965 Jair Alberti SC
03683 Janaina Campos Mantovani Matiello PR
03176 Jardiel Alarcon Silva Santos BA
03400 Jeferson Rios Domingues MG
04826 Jennifer Rithelle MG
04282 João Carlos Gomes Borges PE
00180 João Paulo de Andrade Vergueiro SP
03821 José Carlos Nakazone SP
04904 José Carlos Stoffel MG
04820 Jose Dimas Pereira SP
04694 Jose Mauricio Alves Fernandes Filho PB
04875 José Roberto de Almeida Junior SP
04165 Juliana Oliveira Mamona SP
04556 Julie Rodrigues Alves DF
04772 Juraci Moreira Junior SP
04946 Jusele de Jesus Sá Produção e Promoção de Eventos Me RJ
04846 Karina de Souza SC
04522 Karine Pleszezak Barbosa SP
04579 Karla Flores PR
04818 Katia Cristina de Rezende Barbosa SP
04075 Katia Cunha Godinho RJ
03778 Kleber da Silva Rocha RS
00878 Laudeir Jardim Gomes DC
04207 Ligia Pena QC
04384 Lilian Moraes Azulay MA
01819 Liliane Monteiro Maia AM
05001 Lírio Cipriani SP
02026 Loriberto Starosky Filho SC
05057 Luciana Duarte de Oliveira RJ
04658 Luciana Patricia de Moraes Botelho SP
02534 Luciano Cardoso Marques SP
04822 Luciano Marcelo de Faria Rodrigues SP
04776 Luiza Andrea Moraes Cardoso RJ
04881 Madilza Vitória de Freitas Ribeiro DF
00002 Manoel Marcondes Machado Neto RJ
04798 Marcelo Berezutchi SP
05009 Marcelo Douek SP
00005 Marcelo Estraviz Rodrigues SP
01401 Marcelo Eugênio Carneiro GO
05055 Marcelo Sato ES
04939 Marcia Andréa Nunes Soares MT
00221 Marcia Kalvon Woods SP
01668 Márcio André Rossi Fonseca SP
03036 Márcio Pires Antônio SP
04896 Marcos Ritzmann DF
04906 Marcus Anselmo da Cunha Evangelista AM
04897 Maria Cecília da Silva Santos SP
00004 Maria Célia Meirelles T Cruz SP
04351 Maria Cristina Verçosa Haas SP
00241 Maria Ressurreição Souza Barbosa BA
01281 Mariana Ferreira Velloso RJ
04997 Mariana Martins Alves Costa MG
04802 Mariana Zayat Chammas SP
04420 Mario Cipriano de Araújo RN
00530 Marta Cristina Magalhães DF
04632 Mauricio Ruiz Castello Branco RJ
00825 Mauricio Vian RS
04931 Mayara de Carvalho Carrasco Proto SP
00258 Michel Freller SP
01440 Miriam Guerra de Albuquerque Montenegro RS
04911 Mônica Maria Camara de Bessa Reis MG
04056 Moradia e Cidadania DF
04884 Moradia e Cidadania RO
04979 Moradia e Cidadania SP
03536 Nathalia Gonçalves SP
04808 Ntz Comunicação e Marketing Ltda SP
04903 Odiléa Pissurno SP
04959 Organização Viver PR
04892 ORIENTAVIDA – Associação de Assistência e Promoção Comunitária SP
04872 Pâmela Daiane Trindade Martins RS
03645 Patricia Barbosa Fazano SP
04859 Paula Cristina Pereira Rodrigues Chaves AM
04445 Paula Piccin SP
04781 Pilar Sabino da Silva SC
04425 Pintores com a Boca e os Pés Ltda SP
04605 ponteAponte Empreendedorismo Socioambiental SP
04937 Priscilla Malta Marinho de Araújo AM
04995 R & R Consultoria e Produções Culturais Ltda – ME MG
03685 R. Comunicação e Marketing Ltda RJ
03883 Rafael Bandeira SP
01332 Rafael Vargas Lara RO
04954 Ramón Chaves Gonçalves RJ
04780 Raquel Torres Pin SP
04890 Reginaldo Chaves Alves MG
04844 Reijane Maria Nunes Fortes PI
00011 Renata Maria Brunetti SP
04837 Ricardo Alexandre Batista da Costa Rosado SP
00007 Ricardo de Souza Santos Falcão SP
04364 Rilder Flavio de Paiva Campos RN
04684 Rilson Flaubert de Paiva Campos RN
04588 Rio de Janeiro Power Soccer Clube RJ
04923 Rivania Maria Armond Maximo MG
04902 Roberto Jacobauskas Junior SP
04477 Roberto Patressi SP
05014 Rodolfo Piovezan DF
00006 Rodrigo Gonçalves Alvarez SP
04471 Rogerio Lauretti Filho SP
04774 Ronaldo Silva Halfeld RO
00383 Rosana Pereira MG
01860 Rosângela Teodora dos Santos Ricardo SP
02927 Sabine Bromberg SP
04575 Sami Elia SP
05000 Samir Selman Jr. SP
00305 Sandra Helena Gonzaga Pedroso RJ
03550 Saul Borba Medeiros RS
03951 Sérgio Paulo Lobo Benevides PR
04582 Sergio Tadashi Ogawa SC
03790 Silvia Daskal Hirschbruch SP
04900 Sineide Gomes Florêncio SE
04943 SITAWI Finanças do Bem SP
03975 Solenir Mielke SC
00724 Sônia Maria Bonici SP
02434 Stelio Dias ES
04206 STEPS – Sociedade Tênis, Educação e Participação Social RS
03435 Tatiana da Costa Corrêa Leite DF
04947 Terra Incentivos Fiscais SP
05026 Thaissa Candella SP
04755 Thayane Silva do Nascimento SP
00328 Ulla Ribeiro Araújo SE
04498 União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer – UOPECCAN PR
04905 Vania de Oliveira Schoemberner SP
00335 Vânia Maria Marinho Quintão MG
02913 Victor Alcântara da Graça SP
03802 Visão Mundial PE
04917 Volnei Alves Côrrea RS
04765 Wanderson Bonfim Ribeiro GO
01377 Wanderson Rodrigues Camargos MG
02968 Wilton Ribeiro Silva RJ
04775 WWF-Brasil SP

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2017.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2016.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2015.

Associados (as) e sócio mantenedores da ABCR – 2014.